Визуальный снег
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня рябит в глазах. Прочитала, что это называется визуальный снег. Я была у офтальмологов и неврологов много раз. Делала мрт мозга 3 раза. Делала мрт сосудов мозга. Никакаого диагноза нет. Но невролог сказала, что суженные сосуды вроде и это врожденное. В 2016 психотерапевт ставил деперсонализацию. Никак ее я не личила. Но само стало лучше. Но в 2018 году появилась рябь в глазах. Становится сильнее. Сложнее стало с координацией. И еще от обезболивающих таблеток теперь становится дикая слабость, раньше такого не было. Делала снимки шеи, есть небольшой остеохондроз, но невролог сказала, что от этого не может рябить в глазах. Сейчас нет возможности прислать результаты. Я читала, что это может быть от деперсонадизации, но так как мне морально лучше, я не понимаю как такое может быть. Допустим, у меня правда суженные сосуды. Есть какие нибудь лекарства которые могут с этим помочь? Спасибо большое, уже не знаю к какому врачу обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

13 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 09:39
Добрый день.
Вы можете начать прием:
таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс лечения 6-8 недель; для улучшения кровоснабжения головного мозга.
1
Регина 2020-06-28 19:57
Спасибо огромное! Обязательно попробую!
Вчера начала пить Гинкго Билоба Эвалар, стало менее тревожно. Рябь в глазах такая же, но как-то в общем состояние стало лучше!
невропатолог 2020-06-29 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
Регина 2020-07-10 13:44
Здравствуйте, третий день пью Кавинтон как вы сказали 3 раза в день. И постоянно сонливость. Это нормально?
невропатолог 2020-07-10 18:43
Возможно, что это связано с некоторым снижением артериального давления на фоне приема препарата.
Если АД нормальное и вы пьете достаточно жидкости, то связи с приемом Кавинтона нет.
1
Регина 2020-07-11 04:33
Спасибо за ответ! У меня всегда низкое давление, примерно 115 на 70. Значит оно еще ниже может от таблеток стать да? Жидкости пью много. Так же усилился голод и тревожность. От Гинкго Билоба Эвалар у меня проходит тревожность и усталость. Можно ли смешивать эти таблетки?
Спасибо большое!
невропатолог 2020-07-11 13:21
Можно применять их совместно.
1
Регина 2020-08-21 15:34
Здравствуйте! Пропила Кавинтон 6 недель. Ничего кроме сильной слабости от него не произошло. Слабость точно от него, так как если не пить его, слабости нет вообще. Спасибо, что порекомендовали! Хоть что то попробовола, но изменений никаких не произошло.
невропатолог 2020-08-21 16:34
Очень жаль, что состояние у вас не улучшилось.
1
Регина 2020-09-04 18:20
Здравствуйте, можете еще что нибудь порекомендовать? Спасибо.
невропатолог 2020-09-06 13:49
Если ваше состояние не улучшилось на фоне приема Кавинтона, который влияет на улучшение микроциркуляции в сосудах сетчатки и головного мозга, то значит причина не в суженных сосудах головного мозга.
Подбор терапии другого вида заключается в назначении препаратов из группы противосудорожных средств-это рецептурные медикаменты.
Их можно принимать только после личной консультации с врачом. Так просто вы их не купите.
1
Регина 2020-09-06 14:34
Спасибо!
невропатолог 2020-09-06 15:19
1