Баф

Спрашивает: lena
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Подскажите что это за болезнь БАФ?????????????? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Теги: почечная недостаточность, кардиомиопатия, ангиокератома, болезнь андерсона-фарби, болезнь бафа
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2012 года

3 ответа

Баф-баф 2012-01-25 19:38
Белорусская автомобильная федерация)))
-1
Здравствуйте!!! А весь диагноз можно процитировать? Вам не могли выставить лишь аббревиатуру. Какой врач (специальность) вам его выставил?
polo 2012-01-30 16:34
БАФ - возможно вы имеете ввиду болезнь Андерсона-Фарби - это лизосомное заболевание. Сопровождается болевыми симпотомами, которые возникают вследствии дегенерации аксонов, грубо говоря нервных волокон. Это заболевание может привести к повреждению стенок сосудов, определенных структур головного мозга, мышц сердца. При диагностике основными признаками БАФ являются почечная недостаточность, кардиомиопатия, изменения сосудов головного мозга и ангиокератомы. Это генетическое заболевание, в основном болеют лица мужского пола