Можно ли вылечить бульбарный синдром?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Я начала болеть с сентября 2021 года. У меня появилась шаткость, периодическое подёргивание головы, непроизвольно уводит голову вправо, быстрая утомляемость С октября месяца голос стал хриплый и сиплый. Мне был поставлен диагноз - энцефалонейропатия. Бульбарный синдром. Долго лечилась амбулаторно. Пролечилась в стационаре, но улучшений нет. Прошла МРТ головного мозга. Всё нормально, никаких поврежденияй не выявлено. В последнее время начались проблемы с глотанием. Лечение - мексидол, церебролизин, атаракс, бетасерк, пентоксифиллин, пиридоксин гидрохлорид, нейромидин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

13 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 12:26
Лариса доброго часа
энцефалопатию видно на мрт. Пришлите мне пжт посмотреть описание и заключение
на каком основании вам невролог поставил этот диагноз? Вы кроме мрт проходили еще какие-то обследования?