Вопрос невропатологу!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня мучают головные боли, в голове как будто лёгкое опьянение, вроде и кружится вроде и нет. Бывает нарушение остроты зрения! Была у невролога, назначил Ковинтон капать, 2 дня покапала побаливала голова на третий день голова очень болела и давление было 150/100. Прошла МРТ головного мозга, РЭГ, и УЗИ сосудов шеи. Прилогаю все обследование. Подскажите что делать? Врач ничего толком не говорит, говорит что ничего страшного не видит, и сказал пить Ковинтон в таблетках! Но голова как была не ясная так и есть. Помогите пожалуйста разобраться в этих обследованиях! Не знаю влияет ли на это остеохондроз, говорила врачу что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника выявлены остеофиты!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

23 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:10
Елена доброго часа
У вас есть нарушение мозгового кровотока. Артерии извитые, что затрудняет кровоток. Позвоночные артерии на уровне шеи сдавливаются, что затрудняет приток крови и есть нарушение венозного оттока. Это и является причиной вашего состояния
Остеохондроз грудного отдела создает напряжение в шейном отделе и косвенно влияет на мозговой кровоток
Всех благ!