Вегетативные нарушения которые очень мешают жить
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Непереносимость холода. Это не аллергия на холод, зуда на коже нет. Но ощущения после даже 5ти минутной прогулки просто невыносимые. Летом этого нет, но зимой и осенью да, и чем холоднее на улице тем тяжелее я переношу Стоит даже вынести мусор на 5минут, по приходу домой начинается сильная головная боль в затылке, усиливается при ходьбе, пульсирующая, мутнеет а глазах, появляется чувство нереальное какой-то как будто тело не моё, голова кружиться, ходить почти не могу, тошнота, давление падает до 80 на 48, часто брадикардия при этом или вооьще замедление ритма, хотя обычно тазикардия в покое от 90 до 115уд в минуту.,боль в сердце, голова кружиться все плывёт, и так каждый день! Каждый! Мне итак плохо дикая слабость, анемия, но после улицы становиться вообще невыносимо. Поднять давление как раньше кофе я не могу, из за эр гастрита, гэрб, срк, панкреатита и др Препараты железа вызывают страшные запоры и боли в животе и опять де гэрб Просто какой то замкнутый круг. Может у кого то так было? Да. ещё бросает то в жар то начинает тут же морозить, ещё у меня дисплазия соед ткани.
Категория: Невропатолог
17 ответов
Наталья доброго часа
у вас типичные признаки вегето-сосудистой дистонии и на холод развивается спазм сосудов, который у вас приводит к множеству симптомов. Классическая медицина это состояние к сожалению не лечит. К вам следует применить целостный подход и при составлении индивидуального плана лечения и вашего активного участия в лечении вы можете избавиться от этих состояний. Нарушения в желудочно-кишечном тракте привели к развитию каскада реакций, которые у вас проявляются. Волшебной таблетки к сожалению не существует, но есть реальные методики, которые помогают и избавляют от этого. В рамках индивидуальной консультации я могу вам составить такой план лечения
у вас синдром Морфана? Или что за дисплазия тканей?
всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 22:59
Нет, у меня недеферренцированная дисплазия соед ткани, генетическое врождённое нарушение строения соед ткани. По заключению генетика именно из за неё у меня все мои страдания и нарушения.,а она как известно не лечиться. Но я уже не знаю, мне 30лет и я если честно уже в 25 думала что не доживу до 30ти, набор который есть у меня нету даже у старой бабушки лет в 90. А когла мои соседки старушки поднимаются по лестнице на 4этаж хоть и с одышкой на намного быстрее меня, я просто не понимаю как так можно жить и что будет дальше со мной. Мой анамнез; Аденома гипофиза не гормональная Аутоимунный тиреодит(пока ттг в норме, гормоны не принимала) Остеохондроз всех отделов позвоночника с грыжи и протрузиями по мрт(с 23лет), спондилоартроз грудного отдела ретролистез, множественные остеофиты шейн отдела, так же нестабильность позвонков, воронкообразная грудная клетка, искривление ребра, сильгае боли в грудном отделе и прострелв постоянны По мрт артерий и вен головного мозга, валиевов круг, небольшое нарушения кровообращения в бассейнах пма Хр тонзиллит, фарингит, бронхит легочная дисплазия, хр бронхит(никогда не курила), кашель постоянно сухой, особенно утром. Вся моя жизнь, каждый день это боль, с утра уже боль, болит грудной отдел, или шея, поясница, или головные боли, либо женские дни очень болезненные, бывает что суставы вылавыет сильно, ноги судорогами часто, сильные головные боли, постоянные циститы и прочее, я очень часто на обезболивающие препаратах. Свечи, таблетки. Пролапс митрального клапана й степени с регергутацией, браликардия, тазикардия, мои постоянные спутники, скачки давления от 80 на 48 до 200, и резкое снижение, состояние при этом не описать, но это не гипертония., я по жизни гипотоник, моя норма 110 на 70. Из жкт, ГЭРБ, СРК, балиарный панкреатит, застой желчи, цистит, и ещё много чего по мелочам.
Наталья
конечно у вас много заболеваний и много диагнозов вам уже наставили. Конечно соединительная ткань есть во всех органах и понятно, если она нарушена, то это отражается на всем организме. До сих пор вы лечились симптоматически-есть воспаление, пьете антибиотики, есть боли-пьете обезболивающие. Но есть методы лечения, которые воздействуют на регулирующие системы организма и активируют ресурсы организма. И если у вас врожденное заболевание, то конечно соединительную ткань вам никто не поменяет, но можно прийти к состоянию, когда вы будете жить без боли, либо она будет значительно редко, уйдут хронические воспаления и прочее. Быть здоровым-это большой ежедневный труд и это не прием таблеток.
вам может помочь знающий врач, занимающийся холистической медициной т. е тот, который рассматривает организм в целом и видит связи между органами и системами. Классическая медицина разделила человека на органы и каждый врач лечит свое. Это оправдано в острых состояниях. У вас же процесс хронический и классическая медицина в этом к сожалению бессильна.
чтобы вас вывести на определенный уровень здоровья следует с вам провести определенный пласт работы. Это возможно только при индивидуальной работе и займет минимум 3 месяца, а то и больше
всех благ!
Платная консультация
Разбор вашей истории болезни с составлением индивидуального плана лечения и курация в течении месяца 17000 руб, дальнейшая курация 7000 руб. Это миниальные цены сейчас поскольку я в настоящее время провожу только письменные консультации и общение происходит в чате.
Платная консультация
Если для вас эта сумма большая, вы можете ограничиться пданом лечения без кураторства. Стоимость тогда будет 10000 руб.
Во благо!
Платная консультация
Наталья Спасибо за консультацию
Сумма для меня очень большая да
У меня два кредита. И таких денег на себя конечно же нет
Сумма для меня очень большая да
Наталья
пришлите мне свой эмайл и я вышлю вам пару техник, которые вы можете начать выполнять и надеюсь они немного облегчат ваше состояние
Платная консультация
Наталья Спасибо большое!
Здоровья вам! Ведь это самое главное.
Обязательно буду пробовать!
Здоровья вам! Ведь это самое главное.
Обязательно буду пробовать!
Наталья А скажите пожалуйста можно ли мне ходить на лыжах по 3км, ребёнку рекомендовали, мне получается с ним нужно на ложную базу, там трассы минимум 3 и 5км. Я каталась пару лет назад по 3км, но шла я их за 2.5 часа, бвло очень тяжело, одыгка, кружилась голова, слабость, тазикардия, а после начиналось в все что обычно после холода удаснве ощущения!
Не смотря на непереносимость холода и физических нагрузок мне все равно стоит этим заниматься через боль и через силу или я сделаю себе только хуже?
Спасибо
Наталья
Если вы после всего этого чувствуете себя хуже, то не следует это делать. Не всякий спорт и физ. Нагрузка приносит здоровье нашему организму. Следует прислушивать к организму. Если он после такой нагрузки выдает такие реакции, значит ему это не приносит пользу
Всех благ!