Подскажите что за диагноз у меня? А то мне страшно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вторичный порок сердца. Вегетоневроза-сосудистая дистония.
Здравствуйте, последние время чувствую головную боль сделала МРТ в заключении патологическая извитости ВСА и и начальная дегенеративно-дистрофическая изменения шейного отдела позвонка. Что это за диагнозы? Что мне делать? Очень беспокоят слабость и головная боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-12 20:34
Оксана доброго часа

Извитость у вас врожденная. Патологическая потому что может изменять кровоток. Следует сделать узи сосудов головы, чтобы посмотреть гемодинамику. Затем нужна консультация нейрохирурга о целесообразности операции. Головная боль может быть обусловлена этой патологичечкой извитостью.

Относительно позвоночника: у вас есть начальные проявления нарушения питания в шейном отделе. Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи

Всех благ!
Платная консультация
Оксана 2021-11-12 20:59
Здравствуйте, а не подскажите с этим живут? Если операцию не делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-12 21:10
Оксана

Все зависит от того нарушен ли кровоток. Если нарушен, то это может послужить развитию инсульта в будущем. Хотя опять же зависит от степени нарушения кровотока

Если кровоток не страдает, то беспокоиться не стоит. Просто следить, чтобы кровь была не густая. Соблюдать питьевой режим и периодически контролировать тромбоциты и гематокрит. Следить, чтобы не было повышения давления и повышенного холестерина

Всех благ!