Головная боль два дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, второй день без остановки головная боль. Болит затылок, периодически давит с разных сторон головы, в висках и боль в глазах(при движении отдаёт в виски, трогаю глаза - боль и когда закрываю - начинает давить) . Пила ибупрофен вчера 3 раза - реакции ноль. Мерила давление - все было в норме, вечером вызвала скорую - они померили - 140/100 (своё давление 100/60) . Скорая ничего не сделала, просто дали кетарол и уехали.
До этого так голова болела иногда, но максимум по часу и ибупрофен помогал. Подскажите, что это может быть и что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Екатерина 2021-08-31 12:24
Ещё слабость сильная
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 00:16
Екатерина,

слабость тоже может быть при гипертоническом кризе
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 12:41
Екатерина, судя по описанию ваша головная боль обусловлена повышением давления. У вас обычно давление понижено и даже это незначительное повышение 140/100 мм. Рт. ст может быть причиной болей в затылке. Прощупайте ваши мышцы шеи, напряжены ли они? Я думаю да, иначе бы не было повышения давления и болей в затылке.
вам следует начать эти мышцы расслаблять: наклоняете голову вперед, кладете кисти на затылок и потихоньку начинаете дополнительно наклонять голову вниз, ощущая болезненнное растяжение этих мышц, так делаете минимум 2 минуты,

потом наклоняете голову в сторону к примеру в левую и кладете кисть левой руки в области уха и тоже начинаете дополнительно давить вниз растягивая боковые мышцы шеи, тоже 2 минуты и также в другую сторону.

Далее вам следует положить кисть одной руки чуть ниже затылочной кости, а другую кисть в области лба и смещать кисти относительно друг друга: кисть в области затылка наверх, а в области лба вниз, как движение слайдера телефона.

Вы молоды и давление у вас могло повыситься от стресса, напряжения, от этого и головная боль тоже. Поэтому вам следует расслабиться. Сделайте теплую ножную ванну, выпейте пустырник или другую успокаивающую траву.

еще одна причина затылочных болей может быть связано, что вас продуло и отреагировал затылочный нерв, который может вызывать такие боли. В данном случае я советую вам попробовать уксусный компрес в область затылка: 1 ч. л уксуса на стакан теплой воды разводите и хлопчатобумажную тряпочку мочете в этом растворе и на область затылка, сверху косынку и так подержать около часа.

Я советую вам попробовать мои рекомендации, если лучше не станет обратитесь к неврологу по месту жительства

Всего доброго!