Непреходящая головная боль

Спрашивает: Гелина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте! Примерно 2 января у меня внезапно защелкало в голове. Щелчки похожи на звук лопающихся пузырьков. Голова при этом не болела. Болела только шея, была слабость. Недомогание, все время хотелось спать. Обратилась к неврологуЗдравствуйте! Примерно 2 января у меня внезапно защелкало в голове. Щелчк. Было назначено артрофлекс, мидокалм, найз. Нейробион. После курса лечения медикаментами, прошла курс физиотерапии магнитом, электрофорезом с ношпой. А также массаж. Облегчения не наступило. Начала сильно болеть голова. Никакие обезболивающие не помогали. По собственной инициативе сделала УЗИ сосудов шеи. Заключение: Извитость хода ПА. Нельзя исключить петлеобразный ход ПА справа. Далее сделала МРТ головного мозга шейного отдела. Заключение: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Извитость правой позвоночной артерии. Ассиметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С6/С7. Протрузии дисков с3-С6-. Признаки артроза унковертебральных и дугоотросчатых суставов. МР признаки гемангиомы тела Th 1 позвонка. В данный момент сама, по собственной инициативе прохожу лечение у мануального терапевта. Скажите, какое лечение, какие анализы мне нужно пройти? Как избавиться от головной боли? Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 10:56
Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок, кальций. Мануальная терапия. Иглорефлексотерапия. Сирдалуд по 2 мг, 2 раза в день, 1 месяц.