Непроизвольные сокращения мышц, тик, шум

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ряд симптомов очень боюсь, что то плохое.
1) бывает непроизвольные сокращения мыщц в разных частях тела.
2) тик, дергается на глазу, веке, подбородке.
3) покалывания в левой стороне лица. Бывает пронзает в висок.
4) шум, звон в голове на пару секунд немного снижается слух.
5) бывает пронзает в разных частях тела.
6) горячеватая голова, хотя температуры нет. 7) дергается сам палец на руке, ноге. Иногда.

Из болезней имеется скалиоз 2 стадии, и так же перенесла ветрянку во взрослом и беременном состоянии.
Вопросы: 1) что это может быть по симптомам? 2) если перенесла ветрянку мог ли вирус засесть в нервных окончаниях? Т. к. больше это все стало беспокоить именно после нее.
МРТ головного мозга делала почти 2 года назад тогда обнаружили только гипоплазию ПА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-06 23:11
Здравствуйте. Ваше состояние требует проведения обследований, нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, сдать анализ на калий, натрий, магний крови, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ свободные. Много заболеваний могут вызывать такую симптоматику, необходимо проводить обследования и только потом можно будет говорить о причине. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
Перенесенная ветрянка не должна была привести к таким проявлениям. Такая симптоматика может быть и при стрессовом состоянии организма, перенапряжении нервной системы.
Ирина 2019-09-07 00:31
Спасибо.
А шум в голове слышу как течет по сосудам кровь и имеется пульсация иногда в затылке больше к чему это относится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-08 10:45
Здравствуйте. Это может быть проявлением ангиоспазма в позвоночных артериях, необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы. Это исследование есть в списке того что нужно Вам пройти.