Выявление менингита с помощью МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Завтра утром иду на МРТ головного мозга. Уже 2 недели болит голова, то затылок, то лобная часть, то височная, а чаще правая сторона лица. Температура держится 37. Я недавно настудила голову. Подскажите, МРТ головного мозга без сосудов покажет вирусный менингит и гидроцефалию? Или только МРТ с сосудами? Спасибо. Очень жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-24 10:05
Самым достоверным исследованием при менингите является спиномозговая пункция. МРТ делают для исключения очагового или объемного поражения.
А что сказали ЛОР-врачи?