Головокружения, состояние опьянения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже 2 недели беспокоит головокружение, не 6астоящее, когда все вокруг крутится, а точнее, состояние, как пьяная, нет ясности сознания, усталость, особенно утром, дрожат ноги немного, неустойчивая, как в тумане. Температуры нет. Утром, присутствует страх уже, от того, что встану с кровати и опять тоже самое. Сплю нормально. Иногда просыпаюсь от страха за свое самочувствие.
Пью валерьянку.
Обращалась в больницу. Ситуация осложняется тем, что нахожусь не в Москве. Сделали анализы крови, все в норме, только повышена глюкоза до 6,9(анализ сдавала не на тощак), повышен холестерин(натощак), немного ниже нормы АЧТВ 32,2 при норме от 35-150. Кардиограмма нормальная. МРТ головного мозга еще не сделала, очередь 2 недели.
Скажите, что делать, какие обследования пройти еще? Как облегчить состояние?
Помогите пожалуйста, устала от такого состояния.

P. S. Головокружения начались в день начала менструального цикла, может с этим связано. И еще, имела небольшой вирус, с насморком и без температуры, также за 3 дня до это6о, имела фурункул маленький в носу, который самопроизвольно вскрылся, все обработала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-09 10:05
Здравствуйте.

Для установления причины Вашего головокружения Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Светлана 2019-03-09 10:55
Спасибо за ответ. Скажите, а МРТ головы, нужно проходить с контрастом, или без?
Какие успокоительные принимать? Просыпаюсь утром от переживаний и от этого, как мне кажется, кружится голова.
Светлана 2019-03-12 19:30
Спасибо.
МРТ головного мозга сделала.
Вот заключение.
Прокомментируйте пожалуйста.

МРТ головного мозга с контрастом Dotarem.
Результат:

1. Медиальные (серединные) структуры на месте.
2. Нет сигнала аномалии церебральной паренхимы как над тенториальном, так и на под тенториальном уровнях
3. Немного широкий внешний вид борозд, цистерн и желудочков, связанных с умеренной кортико-субкортикальной атрофией.
4. Отсутствие ненормального потребления контраста.
5. Нет видимых аномалий на уровне последовательности вещания (или дифузионных последовательнойстей, не знаю как перевести правильнo)
6. Нормальный вид многоугольника Уиллиса и его ветвей.

Заключение: Экзамен нормальный, кроме умеренной кортико-субкортикальной атрофии.

Что значит умеренная кортико-субкортикальная атрофия. Это опасно и что делать с этим?
Спасибо вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 08:41
Незначительна атрофия коры мозга, и подкоркового слоя. Более доступно даже не знаю как объяснить. Идёт незначительная гибель клеток. Пройдите МРТ сосудов мозга и УЗИ сосудов шеи.