Не могу охарактеризовать болезнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: никаким хроническим заболеваниям не подвержена
Здравствуйте. Мне 44 года, никогда не было проблем со здоровьем. Но сейчас появились. Дело в том, что перед сном чувствую как появляется слабость, головокружение, сильное сердцебиение, которое отдаёт шумом в ушах, при этом, близкие отмечают, что у меня начинаются судороги по всему телу, я трясусь, сжимаю ладони, нахожусь без сознания (от 20 - 40 минут). Потом медленно прихожу в себя и потом засыпаю. На следующее утро чувствую себя по-разному. Бывает слабость, а бывает и всё хорошо. Несколько раз меня в таком состоянии увозили на скорой, диагностир
овали ВСД по смешанному типу, но у меня есть сомнения. Пожалуйста, дайте совет. Спасибо огромное.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-18 02:46
Здравствуйте.
У меня тоже большие сомнения. При наличии судорожного синдрома и потерь сознания, Вы подлежите полноценному обследованию у невролога, включающего энцефалографию до КТ головного мозга. Не хочу Вас пугать, но нужно исключать целый ряд заболеваний от эпилепсии до опухоли головного мозга.
Удачи.