Консультация по симптомам

Спрашивает: Юрий Осолихин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, миопия, остеохондроз, холецистит, язва ДПК, гепатоз, мочекаменная болезнь, панкреатит.
Здравствуйте, помогите разобраться с симптомами заболеваний и определить стратегию лечения: в молодом возрасте (26 лет) начались непонятные симптомы беспокойства, тревожности, страха; скорая ничего не обнаружила. В тридцать лет получил травму головы, упал с мотоцикла, делал МРТ головы, ничего не обнаружили. Последние несколько лет бывали приступы паники ночью, ощущения предобморока и плохого состояния организма на собраниях или в автобусе, при быстрой ходьбе. В 2013 году переболел пневмонией, тогда же поставили диагноз БА сложного генеза(однако классических приступов никогда не было). На данный момент симптомы такие (периодически меняющиеся, но происходят каждый день): ночные приступы страха, сердцебиения, скачки давления; всему организму плохо без конкретных болей; головные боли непонятного происхождения; субфебрилитет (самый длительный 6 мес.); затруднённость вдоха, хочется до конца расправить лёгкие, чувство тяжести и сдавленности в груди; заложенность носа и носоглотки переходящая в боли в груди, невозможность вздохнуть полностью через нос вплоть до боли; тремор всего организма (может быть при засыпании, во время дневного сна, после приступа сердцебиения); внезапное головокружение с чувством перехватывания дыхания, покраснение шеи и груди (внезапно или после еды); сильная слабость или "сильно плохеет" после еды(редко); "ватная" голова, чувство непонимания окружающего мира и нереальности происходящего; боли в спине (или в почках?); несколько раз обращался в скорую по поводу аппендицита (ничего не было); и напоследок чувство тревожности, страха, апатии, бессмысленности жизни.
Много раз сдавал анализы, ЭКГ, УЗИ и ФГС ЖКТ, пробы на гепатиты, ВИЧ, флюорография, всё в пределах возрастных изменений. Помогите разобраться. С уважением, Юрий.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-08 16:58
Здравствуйте.
Я буду короток. Вам нужно показаться ЛОР, но самое главное по поводу выраженного невроза обратиться к психотерапевту. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас, могу только догадываться как Вам надоело такое самочувствие.
Удачи.