Тошнота, слабость, головные боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста.
в течение года плохо себя чувствовала, болела часто голова, тошнота, слабость была, недомогание, но вот в апреле стало совсем плохо, на ногах не могла стоять, головокружения, сильные давление в лобную часть, начала обследоваться. Нашли ЖДА, начала пить железо, чуть лучше стало, но все равно было также плохо, пошла к неврологу - сказали это ВСД, назначили грандаксин, пропила месяц, улучшения были, но не сильно, все также плохо, сказали пить АД, я попробовала - но изза побочек не смогла. В общем все лето так и промучалась. Тут простудилась (когда болела - голова была получше), выздоровела - и прям сильно хуже стало, голова постоянно болит, тошнота давит сильно, есть не очень могу, хотя кушать хочется.
вчера сдала анализы и узи сосудов и сердца, узи отличное, сказали бляшек нет, сосуды хорошие, сердце тоже в норме. А вот по анализам повышенный холестерин как был в апреле повышен так и остался, жирного ничего не ем. И большая нехватка витамина D. подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Как помочь себе (жить хочется.

(не знаю почему сразу на нервоз все начали говорить. Может у меня уже давно нехватка витамина.)
Категория: Терапевт

4 ответа

Кристина 2021-09-16 12:21
Общий
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-16 17:36
Здравствуйте.
В анализах имеется повышение холестерина и дефицит витамина Д. Эти отклонения не могут давать подобной симптоматики.
По поводу холестерина обратитесь на прием к кардиологу для решения вопроса о целесообразности приема статинов, по поводу витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
И показано лечение по поводу ВСД и невротических проявлений у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-09-16 17:41
Спасибо