Повышен уровень эузинофилов

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, Гипотериоз
Здравствуйте, меня интересует ваше мнение на что может указывать повышеный уровень эузинофилов? Прикрепляю, анализы, которые месяц назад сдавала при первом обращении, и новые назначеные.
Попала к врачу с плохим самочувствием после вакцинации (предполагает, что у меня постковид). Тахикардия, слабость, температура была 37.2-37.4 вначале дней 5. Диагностировали тиреотоксикоз. Лечилась Тиразолом, иногда поднималась до 37.2, пару раз. Во время лечения я чувствовала слабость. Несколько раз врач уменьшал дозу. В последний месяц мне начала болеть и кружиться голова. За 5 дней состояние ухудшилось. Выпив препарат у меня начиналась кружится голова очень сильно. Начинало тошнить. После этого начинались сильные давящие головные боли. Они не проходили и усиливались в положении лежа. Попала к невропатологу- назначил: Нейротропин 2.0 в/м 5 уколов
Тиколин в/м 500
Л-Лизин 0.1-10.0 в/в крапельным методом на 100 физ. Е обьяснив, что у меня отек мозга как при отравлении угарным газом. Предположил, что это от препарата. Перездав анализы на гормоны, у меня диагностировали уже гипотериоз. Лечение отменили, поставили под контроль. Но, повышен уровень эузинофилов.
1Может ли это быть связано с отравлением препаратом? Рекомендовали сдать на глисты анализ. Но, мне именно после препарата стало плохо. Я мало пила эти дни, мало ела.
2Стоит ли исключить онкологию или сдать онкомаркер по показаниям анализов?
3Сейчас лечусь 2 день. Врач предупредил, что сразу легче не станет. Температура утром 35.5, вечером 36.6. Тошнота несильная. Слабость и мутность сознания в голове, в теле есть силы. Когда лежу чувствую распирание головы, сидя боль сейчас проходит, но, дискомфортно. Что посоветуете? Я уже устала за 2 месяца.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-15 06:16
Здравствуйте.
В свежем анализе крови- норма, эозинофилии нет, 1%. Не было ее и в прошлом анализе.
Вам показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мила 2022-01-15 09:07
Спасибо. Я тоже решила, что небольшое отклонение не страшно. Но, меня напугал мой эндокринолог, что зашкаливают показатели.