Совместимость лоперамида с алкоголем

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после принятия пива в большом количестве начался понос. Выпила 1 таблетку лоперамида а потом почитала в интернете что может быть отравление и препарат не совместим с алкоголем. Хотелось бы знать так ли это и что теперь делать. А то в интернете написано вызывайте скорую. Так ли на самом деле все опасно. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2018 года

19 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-02 11:41
Здравствуйте.
Все зависит от того, когда Вы принимали алкоголь. Если вчера- то можно. Если успели уже сегодня- нельзя. С одной таблетки вряд ли будут побочные проявления. А Вам нужно перейти на прием смекты и коры дуба согласно инструкции.
И не вздумайте продолжить прием спиртного!
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-02 12:21
Спасибо за ответ. Интересует почему нельзя алкоголь. Неужели правда так опасно совмещать с лоперамидом. Спасибо.
Ирина75 2018-01-02 12:31
Просто сегодня намечается застолье. Приедут родственники. Может ли быть реакция если утром выпила лоперамид.
Может и с большой вероятностью. Почему нельзя? Потому что есть такое понятие, как несовместимость. Не мы его придумали, не нам его отменять. Это понятие основано на экспериментальной базе.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-02 13:26
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста когда после принятия спиртного можно начинать лечение колита. Мне перед новым годом назначили спарекс по1 -2р. д. бифиформ. По2-3р. д. 3дня затем по1-зр. Д. панзинорм 10тыс. По1-2р. д. и насколько адекватное лечение. У меня болит в правой подвздошной области уже 9 день. Ходила на консультацию к хирургу он прощупал живот и сказал что аппендицита нет. Мол болит большая кишка. Лечение пока не начинала. Может ли при колите болеть правая сторона и насколько правильно назначили препараты. И как долго может болеть при колите если не лечить. Я думала может само пройдет. Спасибо
-начинать можно через 2-е суток
-болеть только справа может
-я не могу судить о правильности назначенного лечения без осмотра пациента, но в принципе назначения адекватны
-болеть может сколь угодно долго.
Правильным было бы показаться терапевту, решить вопрос о проведении колоноскопии для подтверждения диагноза.
Да и осмотр терапевта позволит убедиться в правильности назначенного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-02 16:24
Спасибо Вам большое. Колоноскопию сделать можно только после праздников. Врачи в отпуске. Я не поняла лечение какого числа можно начать если спиртное пила 1го.
Ирина75 2018-01-02 16:28
Забыла спросить можно ли спарекс заменить дротаверином. И эти препараты тоже не совместимы с алкоголем поэтому нужно ждать двое суток. Спасибо. И что делать если опять понос. Или обезболить чем если я вчера пила спиртное. Спасибо
Ирина75 2018-01-02 16:53
Я извиняюсь легла поспать. Проснулась болит голова головокружение и тошнота. До обеда такого не было. Состояние непонятное. Уже синдрома похмелья не должно быть. Давление и температура в норме. Может выпить цитрамон или тоже нельзя.
Ирина, Вы свои вопросы отделяйте, иначе возникает трудность при ответе на них, к тому же их у Вас слишком много.
-лечение можно начинать через двое суток после последнего приема спиртного
-заменять спарекс дротаверином не нужно, это препараты разного действия
-если понос сейчас, то я уже писал- прием смекты и коры дуба
-насчет цитрамона- не вижу такой необходимости, а то количество препаратов может дать не желательные последствия.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-02 17:47
Сейчас нет поноса. Я кроме лоперамида утром и два раза активированный уголь пила ничего не принимала. У меня началась головная боль которая не проходит сама и может длится неделю. От головной боли подташнивает и кружится голова. Поэтому я спрашиваю можно цитрамон или анальгин или нет. Извиняюсь что столько вопросов. Спасибо.
Примите. И на этом- до свидания.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-02 18:54
Спасибо.
Ирина75 2018-01-05 20:20
Здравствуйте Александр Борисович. Сегодня второй день принимаю бифиформ и панзинорм. В первый же день приема началась тошнота. Тяжесть в животе. Такое ощущение что камень в желудке. Появились язвочки во рту. Сегодня тошнит сильнее чем вчера. Почитала побочные эффекты получается что от панзинорма такая непереносимость. Когда поем а пью я таблетку во время еды. Все не вкусное. И потом тошнит часа 3. чем можно заменить панзинорм?. и еще вопрос. Я первого числа пила активированный уголь два раза. Сегодня пятое а у меня до сих пор черный стул. Нормально ли это. Сколько уголь выводится из организма? Спасибо.
Ирина75 2018-01-05 20:23
Я извиняюсь забыла спросить. Можно к этому лечению добавить омепразол. А то изжога мучает. У меня хронический гастрит. Спасибо.
Ирина75 2018-01-05 21:05
Я извиняюсь Вы не ответите на предыдущий вопрос?
Ирина, Вы меня извините. Не нужно превращать врача-консультанта в своего домашнего врача. Обращайтесь, пожалуйста, в поликлинику. Там Вас знают как пациентку и смогут осмотреть. У меня такой возможности нет, а значит велика возможность ошибки. Это не нужно нам обоим.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-05 21:54
Спасибо за ответ. Просто поликлиника не работает до 9го числа. И Вам всего доброго.