Отравление и головная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация 3 дня назад отравилась дыней, болит живот, тошнота, понос и температура 37, сильно болит голова. Принимаю полисорб и хилак-форте, вчера температура спала и стул восстановился, но сегодня снова понос и очень сильно болит голова. У меня было немного повышено внутричерепное давление, принимаю танакан. Скажите пожалуйста, что мне принимать, что бы восстановиться, и что делать с головой болью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-23 06:22
Здравствуйте.
-у Вас имеется какая-то кишечная инфекция, течение которой не удается остановить
-головные боли беспокоят от наложения интоксикации и неврологической патологии
-нужно обратиться к врачу инфекционисту, пытаться определить вид возбудителя и решить вопрос о необходимости инфузионной терапии и приеме антибактериальных средств
-до этого пробовать прием имодиума или лоперамида. От головной боли прием любых анальгетиков типа анальгина, пенталгина и т. п. Но это только до осмотра врача!
Всего доброго.