Кодировка или не стоит
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, бр. Астма, мочекаменная болезнь
Здравствуйте! Можно у Вас проконсультироваться? У меня я считаю хр. Алкоголизм. Кодировался аквилонгом но не додержал 3 месяца, попросил врача снять блок! В прошлом году решил закодироватся еще раз тк у меня был запой, ну как запой 5 дней пил, приехал врач сделал капельницу, я уснул, утром когда проснулся понял что не могу встать, отказали ноги, родственники в скорую, этому врачу звонить, скорая сказала " отойдете приходите сделайте узи", врач ответил что так и должно быть, я отошел кое как правда овощем был 7 дней, (это было летом), после этого я пошел сделал узи (причем у меня в анамнезе холицистит и панкреотит) сдал анализы Итог 2 камня в почках, 7мм и 5 мм, PH повышен, в крови билирубн низкий, печень в норме, сердце (очень часто тахикадия) узи показало в норме, поехал к урологу прошел антибиотикотерапию, выписали канефрон, (но он мне как то не помогает) (до сих пор страдаю болью в ногах, пришлось даже компрессионные гольфы покупать (и обезб. Гелями пользоватся) Решил занятся здоровьем и Решил закодироватся (просто мало ли что), на звонок врачу Обьяснив всю ситуацию спросил возможно ли это цитирую" Конечно! Вы же БОЛЬНЫ! Предложил АЛГОМИНАЛ А на Ваши почки и печень он не влияет, причем настаивал чтоб я приехал в тот же день мин. 15 он меня уговаривал приехать приводя разные доводы и какие страшные последствия будут" я отказался сказал что я подумаю он положил трубку. Но несмотря на это я как то не знаю почему но поверил ему, но решил подстраховатся и прочитал противопоказания об Алгоминале, где все мои болезни в противопоказаниях, я позвонил опять (сомневался но я же не врач, а МЦ с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ) мне врач долго втирал в уши что с моими болячками кодироватся не только можно а именно нужно, а болезни. Состояние только улучшится, я спросил но мне время от времени придется проходить антибиотики а насколько я знаю многие (типа трихопола если в организме есть дисульфирам то дает еще большую токсичность) на что получил ответ что не слышал об этом. Я все таки решился, приехав со своей амбулаторной картой (в которую даже не посмотрели), провели блиц опрос, типа что беспокоит я ответил мне сказали не бойся от этого еще никто не умирал! Сделали укол под лопаткой, в вену, в ягодицу. Сделали тест пробу я покраснел и все можете идти, в течении дня я ходил пунцовый, с кружащейся головой, и тошнотой, позвонил мне ответили не беспокойтесь так и должно быть, полноября и декабрь я ходил в подавленном состоянии, не смотря на то что я ел как обычно похудел на 8 кг, постоянно тошнило, единственное что меня держало на плаву это витамины и фенотропил. (никаких рекомендаций кроме совета посетить психолога я не получил) в конце декабря последней каплей стало то что меня выпвало в такси, я в этот же день настоял на том чтоб меня срочно раскодировали! Долго отмазывались типа они все в разьездах, может встретимся на трассе и тд и тп но все таки согласились принять меня в офисе, приехала девушка с ребенком (которая уделяла внимание больше внимание ребенку чем мне) сделала укол в вену ед. Что я видел что она набирала в шприц это супрастин и еше 1 ампулу, после укола мне стало так же как будто как при кодировке, т. е я покраснел, тошнило, голова кружилась, на что этот "доктор" мне сказал что так и должно быть. И сказав что ждут меня через месяц, для введения другого препарата, а на алгоминал просто у меня инд. Непереносимость. На новый год я немного выпил и у меня случилось сильнейшее отравление думал что умру, перепробывал и уголь, и эссенциале, и анаприлин, цирукал, энтеросгель (ну естественно с промежутками и по инструкции) еле выкорабкиваюсь третий день как только начал потихоньку есть! Практически не сплю корвалол, фенозипам результат 0, а если и приходится поспать, то так кошмарит! Мама не горюй! Сердце так и болит но продолжаю эссенциале, фенотропил, ноги болят ужасно, и как не странно я боюсь ИМЕННО боюсь почему то мобильник, компьютер включил только сегодня, и то с каким то паническим страхом. Не знаю что делать. Мне 37 лет будет через 2 неделе боюсь сорватся, поэтому прошу помощи 1) Можно ли мне кодироватся 2) подскажите какими препаратами, хотябы намекните так как хоть как то быть подкованным (не хочу чтоб мне опять лапшу повесели ради выгоды) Спасибо большое С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-14 23:51
Здравствуйте, Евгений.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
2