Опасность кодировки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней тяжести (сейчас перерос)
Здравствуйте!
У меня следующая проблема, до НГ пил в течении месяца (в основном легкоалкогольные напитки, пиво, коктейли и тд) каждый день
Начались симптомы интоксикации, тремор, но глюков не было.
Лежал в наркологии 14 дней, капали неделю капельницы, потом магнезия раз в день внутривенно и фенозепам на ночь.

Сейчас вышел совершенно другим человеком, организм чистый.
Но выпить немного хочется, хотя бы пива бокал.
Так как не пил уже месяц

Вопрос: если меня закодируют способом укола в лопатку где спина и в ягодицу или вену, и потом я выпью чуть чуть, что будет?
Добавлю, в детстве была бронхиальная астма, сейчас с возрастом перерос.

Заранее спасибо Вам.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 января 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-28 16:14
Здравствуйте, Кирилл.
Если Вас не оставляют мысли о выпивке, то кодирование - это не Ваш метод лечения. Потому что при попадании алкоголя в желудок придут неприятные и даже опасные осложнения. Тем более, кодировка не решает основных проблем алкогольной зависимости.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-01-29 06:09
Кирилл, к сожалению вас дезинформировали.
Я уж не знаю с какой целью, благой или с целью материальной наживы.

Я расскажу вам правду какая она есть на самом деле со ссылками на документы. Чрез вранье и обман вы никогда не вылечитесь.

"Сейчас вышел совершенно другим человеком, организм чистый. Но выпить немного хочется, хотя бы пива бокал. "
Всё верно. Вы прошли первый этап снятия физиологической зависимости при помощи медикаментов. Но у вас как была так и осталась психологическая зависимость от алкоголя. Дело в том, что её невозможно убрать при помощи лекарств, капельниц, уколов, таблеток.

"если меня закодируют способом укола в лопатку где спина и в ягодицу или вену, и потом я выпью чуть чуть, что будет? "
Ничего не будет т. к. все 100% вариантов кодировок через инъекцию или укол это шарлатанство и обман. Это очень легко выяснить. Попросите этого "врача"-кодировщика показать вам ампулу и упаковку от того препарата, что он собрался вам колоть. И в 99% вы получите отказ под разными надуманными предлогами, а в 1% случаев вам покажут фальсификат.

Можете написать мне в Viber/WhatsApp +79233544433, я вам пришлю фотографии настоящий препаратов, среди которых есть только таблетки или капли для приема внутрь, которые действуют от 1 до 3 суток. И еще могу показать вам коллекцию фальсификатов опасных для здоровья. Через сайт РосМинЗдрава в разделе Государственный Реестр Лекарственных Средств это очень легко пробивается по базе данных.

Т. е. все кодировки препаратами основаны на эффекте ноцебо. Это даже не плацебо, а еще хуже. Плацебо так хотя бы внушают что-то доброе и хорошее, а при ноцебо терапии внушают страх смерти. В итоге человек пребывает в постоянном стрессе после кодировки, а когда срывается, то начинает пить еще больше и чаще, чем до кодировки. Поэтому эта процедура никак не во благо пациента, а только для корыстных интересов кодировщиков проводится.

Если интересно, как по настоящему убрать эту проблему без обмана, то напишите мне - я вышлю видео материалы. Кстати главный нарколог РФ Евгений Брюн своим приказом № 457 более 5 лет назад запретил все виды кодировок, как шарлатанство.