Кодировка от алкаголя

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Обращаюсь к вам. Как мать. Моей дочери 35 лет. 7 лет из них она пьёт. Сначала начиналось с регулярного употребления тоников. Потом пиво. А сейчас уже и пузырьки (типо боярышник). Красивая молодая деваха. Опустилась. До неузнаваемости! На советы и просьбы. Не реагирует. Всё ей в своём образе жизни нравится! На данный момент я просто опасаюсь за её жизнь! Дело в том. Что 4 месяца назад. После долгого внушения и просьб. Её закодировали. Срок кадировки был - на 3 года. Прошло 4 месяца и она всё же напилась. Сейчас ушла из дома и что с ней. Я не знаю! Может ли с ней что случиться. Если она выпила спиртное? Определить её в какой - либо реабилитационный центр. У меня просто нет средств. Да и не верит она не в бога. Не в чёрта! Посоветуйте. Что сделать. Если она объявится (снова кодировать или уже нет смысла? ) Боюсь. Что умрёт где - нибудь!
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-16 11:27
Здравствуйте, Любовь.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Тем более, похоже в Вашем случае, тут более глубинная причина запоев. Нужно исключать психическое расстройство.
Кодировка дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info