Женский алкоголизм

Спрашивает: Костина Кристина Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня проблема, как мне кажется я страдаю алкоголизмом! Каждый вечер я пью пиво, утром занимаюсь делами, а вечером снова пью! Перерывы бывают не более 2-3 дней! Теперь стали случаться запои по 2-3 дня, раньше эти запои были раз в 2-3 месяца, теперь же участились и скрываюсь я 2-3раз в месяц и на 2-3дня выпадаю из жизни, теперь иногда стала и водку употреблять! Я женщина и кодироваться не хочу, слышала, что есть хороший препарат эспираль, думаю может мне его пропит? Помоги мне пожалуйста! У меня семья рушится от пьянок, сама справиться не могу, а идти к врачу стыдно! (заранее вам, больше человеческое спасибо! С нетерпением жду вашего ответа
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-27 13:07
Здравствуйте, Кристина.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info