Прием алкоголя после курса лечения Эспераль
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимал препарат эспераль один месяц, курс лечения окончен, таблетки не принимаю уже, как два дня, отсюда соответственно вопрос возможен ли прием алкоголя в небольшой его дозе спустя два дня, как не пью эти таблетки, и какие возможны последствия?
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Данное лекарство не выводится так быстро. Нужно подождать еще месяц.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи. Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info