Я закодировася

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вроде хронических нет
Здравствуйте я закодировался уколом в Вену как хлор тёплым прошло четыре месяца сейчас намечается отпуск могу ли я выпить спиртного что может со мной случится за это время здал два раза кровь на донорство
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-05 12:31
Здравствуйте, Владимир.
Какое вещество Вам вводили и на какой срок? Пришлите, пожалуйста, справку.
Владимир 2022-04-05 13:10
На три года не знаю что вводили ананимно на дому но укол в Вену 20 кубов тёплый ощущалась теплота перед уколом не пил два дня но тресло всего
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-05 19:52
Если нет названия препарата и срок на кт был введен, то я не смогу Вам помочь. Обычно антиалкогольный препарат вводится от 3-х месяцев до 3-х лет. Если на 3 года, значит лекарство выйдет из организма в течение 3-х лет, +- месяц.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info