Совместимость препаратов кардиомагнил и эспераль

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Муж второй год принимает таблетки Эспераль для лечения алкоголизма. Сейчас начал принимать Кардиомагнил. Совместимы ли данные препараты и можно ли их принимать одновременно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-26 13:07
Здравствуйте, Надежда.
Да, препараты прекрасно совместимы, их можно принимать вместе.
Надежда 2019-11-06 03:10
Здравствуйте. Может ли эспераль, который муж понимает уже больше года вызывать изжогу? Эспераль он принимает с кардиомагнилом.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-06 20:32
Да, такой побочный эффект возможен. Больше года принимать эспераль не рекомендуют.
Надежда 2019-11-07 06:36
Даже по инструкции написано что В дальнейшем препарат можно применять в поддерживающей дозе 150-200 мг/сут в течение 1-3 лет. А вы говорите только год
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-07 12:43
Я говорю о своем опыте и своих коллег из нашей клиники. Но Вы можете найти специалиста, кт будет иметь иное мнение.
Кроме того, прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info