Тетурам и колме

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня вопрос, муж иногда выпивает, но если пьет, то неделю, пробовала капать капли "Колме", после выпитой рюмки начиналась аллергия и он прекращал пить, под страхом опять такого состояния он мог не пить год, потом опять начинал пробовать. В данный момент выпивает немного, но боясь, что он запьет хотели опять купить капли, но они пропали из продажи, сказали, что есть аналог "Тетурам". Хотелось бы узнать как его принимать, чтобы было более ли менее безопасно и сколько действует одна таблетка по времени?
Теги: колме или тетурам что лучше, тетурам или колме, тетурам или колме что лучше
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-24 18:30
Здравствуйте, Елена.
Принимать данные лекарства можно только не ранее суток после прекращения приема алкоголя. И после детального обследования у врача-нарколога. Самостоятельное их применение, да и еще вместе с водкой, чревато тяжелыми последствиями и даже смертью.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info