Зависимость, помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мужу 42 года. Стал спиваться. Неделю может пить. Да, жизнь сложная, нервы кругом. Пить стал подолгу и помногу, ходит в бар постоянно один. Пьет там. Злой, агрессивный. Угрожает, унижает. Пропьется потом, прощение просит. Но хватает его максимально на неделю.
Посоветуйте пожалуйста, что можно ему купить, против тяги к алкоголю и успокоительное? Только он работает, чтоб не сонливило его.
Могу ли я сама купить ему что-то типа Эспераль? Пожалуйста, подскажите.
Семья рушится.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-26 20:22
Здравствуйте, Ольга.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Ольга 2021-03-26 20:33
Спасибо, но я задала конкретный вопрос.