Пивной алкоголизм

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня проблемы с алкоголем кодирован не один раз максимум трезвой жизни хватает на восемь месяцев потом срыв запоев нет но регулярное употребление пива по 6 или 7 литров во все свободное от работы время меня пугает пробовал конекционное блокирование и сеансы гипнотерапии также эспераль внутривенно все это помогает только временно складываеться мнение что это не лечение а профанация! Подскажите пожалуйста как можно избавиться от алкоголизма или это уже не излечимо? Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-02 16:58
Здравствуйте, Алексей.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info