Кодировка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой муж был закодирован в конце июня 2014 года, был введен внутримышечно препарат Дисульфирам, через 8 месяцев мой муж сорвался, и начал выпивать, он опять поехал к наркологу чтобы снова закодироватся, доктор ему уколол как было написано на бумажке, был введен дополнительно препарат "Д-Д". Я хочу узнать что это за препарат, вернее укол ему укололи. Обыскала весь интернет, о таком препарате нигде ничего не написано, что моему мужу могли уколоть? И было ли вторичной кодировкой?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-19 22:20
Здравствуйте, Галина.
Указана аббревиатура препарата. Какое именно использовано вещество и его механизм действия всегда можно уточнить у лечащего врача, проводившего кодирование.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни. Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости. Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.