Кодировка от алкоголя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли делать кодировку на алкоголь, если была ранее 13 лет назад сделана от наркотиков? И если можно делать, то посоветуйте какую лучше? И за сколько дней перед кодировкой нельзя пить? И можно ли насильно заставлять кодироваться или как то насильно привести? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-09 17:05
Здравствуйте, Александр.
Да повторно кодирование провести можно Но если человек перешел от наркотиков к алкоголю то проблема зависимости никак не решена.
Подобрать методику кодирования можно только после очного обследования у нарколога.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info