Кодировка от алкаголя

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне сделали под кожно припорат торпедо на три года. Врач сказал что больше года этот препарат не действует. Справка из клиники, которая не работает уже года 2. Расписку не брал. Как понять что он вшил? Так как до этого было 3 врача, которые кололи витамины. Ни какой реакции не было.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-21 16:12
Здравствуйте, Кирилл.
Это может знать только сам доктор, кт проводил процедуру. Но если клиника не работает, то уже никак не расспросите. Тогда стоит довериться справке.
В связи с чем такое беспокойство? Вы считаете дни до окончания действия кодировки? Тогда зачем все это было начинать, ведь такой уже путь трезвости пройден?
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info