Обманул ли нарколог

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Вчера вызывал нарколога пьяным на дом. Просил закодировать меня. Он мне поставил капельницу и уколы в капельницу. Мог ли он меня кодировать пьяным или это был простой вывод из запоя и он меня обманул. Спасибо вам. Просто очень хочется пива и тяга как токовая не снилась
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-03 10:29
Здравствуйте, Денис.
Обычно антиалкогольные препараты дают не раньше 12 часов после последнего приема алкоголя. При кодировании врач должен был выдать Вам справку с названием препарата и сроком действия лекарства. Что служит Вам - напоминанием, информацией для других врачей и гарантией на проведение метода.
Денис 2016-02-04 00:18
Я тоже так думал, но когда позвонил ему, он просто ответил что забыл оставить справку.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-04 09:50
Тогда нужно съездить к нему за справкой. Нужно продолжать как медикаментозное лечение, так и психотерапию. Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info