0

Алкоголизм. Болезнь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, Александр Викторович, помогите мне, пожалуйста, у меня серьезная проблема. Мне 25 лет, но есть пристрастия к спиртным напиткам, очень сильное, подруги друзья, компании, все приводит или уже привело к алкоголизму, я решила с этим покончить, так как жизнь идёт молотком, но сама бросить не могу. Пошла на консультацию к наркологу, он сказал что есть два варианта, это гипноз и укол, но если после укола я выпью, то последствия плачевные, для печени и т. д. сказал подумать, какой вариант мне нужен. Я обращаюсь, к Вам с большой надеждой о помощи, расскажите что лучше поможет, что покончить с этой дрянью и не подбили подруги попробовать снова.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Женскийалкоголизм Дороти Вячеславовна, помогите мне, пожалуйста, у меня серьезная...
Женский алкоголизм У меня проблема, как мне кажется я страдаю алкоголизмом! Каждый...
Лечение алкоголизма 3 месяца назад врач прописал мне финлепсин 1таб. Вечером и полтаблетки...
Препараты при алкоголизме Возможно ли принимать, Колме, или другой препарат при гипертонии,...
Обманул ли нарколог Вчера вызывал нарколога пьяным на дом. Просил закодировать меня....
Пивной алкоголизм У меня проблемы с алкоголем кодирован не один раз максимум трезвой...
Я закодировася Я закодировался уколом в Вену как хлор тёплым прошло четыре месяца...
Кодирование дисульфирамом Подскажите пожалуйста. Закодировали меня уколом в ягодицу...
Кодировка от алкоголя Сделали так называемую кодировке в Вену после утренней пьянки...
Алкоголизм после инсульта Доктор. Проблема с зятем. Ему 55 лет. Увлекался с 14 лет...
Алкозависимость Мне надоело пить, но организм требует пару раз в неделю. Может, посоветуете...
Применение налтрексона Скажите пожалуйста можно ли препарат налтрексон употреблять...
Алкогольная зависимось Какие препараты можно давать дома-без ведома больного, что...
Снотворное и алкаголь Подскажите пожалуйста, у мужа срок кодирования закончился и...
Таблетки тетурам Я бы хотела узнать про таблетки тетурам, мой муж выпивает, хочу купить...
Лекарство для отказа от алкоголя Хотел бы узнать, есть ли эффективное лекарство для...
Пивная зависимость Мой сын, ему 25 лет, имеет пивную зависимость. Употребляет напиток...
Последствия кодирования Скажите, пожалуйста, человек закодировался на год, но спустя...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-28 00:02
Здравствуйте, Олеся.
Кодирование (гипноз или укол), а так же прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни. Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости. Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи. Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе. Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
0
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-04-01 09:10
Олеся, здравствуйте.
Отвечаю по порядку на ваши вопросы:

1) Никаких уколов и кодировок против алкогольной зависимости не существует в природе. Всем ставят пустышки, т. к. нет дисульфирама в инъекциях. Он есть только в таблетках для приема внутрь. Это легко можете сами проверить на сайте РосМинЗдрава в разделе Государственный реестр лекарственных средств. Сайты коммерческих клиник не рекомендую смотреть, т. к. там фейки и намеренный обман. И тот врач нарколог с которым вы разговаривали собрался вас так же обмануть. Это очень легко проверить. Попросите его дать вам в руки упаковку и ампулу с тем препаратом, что он собрался вам ввести. Посмотрите внимательно инструкцию к нему, форму выпуска и регистрационное удостоверение препарата. Ничего такого вам не смогут показать.

2) Кодировка гипнозом может дать временный эффект только для людей с низким интеллектом, которые легко внушаемы. Но это рождает сразу несколько проблем. Первая проблема, что человек не пьет не из-за того, что тяга ушла, а потому что добавился страх. Страх - это стресс. Этот стресс может в итоге выйти в другую болезнь или в новый срыв. Вторая проблема, что если человек легко внушаемый, то если он опять попадет в общество, где люди употребляют алкоголь, то он вновь начнет его пить.

3) Золотым стандартом во всем мире для лечения алкогольной зависимости является КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия), она же рациональная психотерапия. Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433 - я вам вышлю первичные материалы по психотерапии.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос