Чем можно вызвать отвращение(рвоту) от алкоголя?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 52г
Хронические заболевания: Не знаю, не говорит. на давление не жаловался никогда после армии (1985-87) контуженый не знаю, можно ли к хроническим отнести - но выпивал а потом перешел в категорию "пьет" как с армии пришел
Здравствуйте, прошу помощи. Папа очень часто выпивает, даже можно сказать - пьет. Из 7 дней - 2 дня трезвости. Пьет в основном водку (но иногда "догоняется" тем, что дома - вино, шампанское) несколько раз кодировался (вшивание), последняя кодировка с января 2017 по авг 2017. В августе вызвал врача и раскодировался. Начал пить по нарастающей. Состояние его алкогольного опьянения от минимального, но в 98% среднее. Кодироваться не хочет, объясняя что не спивается и контролирует (хотя его отец именно спился). Пробовала капли Колме, но последние разы испугулась, тк было высокое давление за200(верх) и его рвало раза 4-5. Прекратила капли капать, потому что страшно стало. Я не знаю что у него со здоровьем. Он молчит, пока что-то совсем не заболит.
В январе этого года сломал ребро. Приехав с отпуска - 3 недели не пил. Видно было, что испугался. Хотя в отпуске пил ужасно. Прошел месяц и вот начинает входить в свой ритм. Каждый день по "чуть-чуть". Капли колме исключены. Про кодировки говорить не хочет.
Вопрос такой - можно ли с помощью каких-нибудь средств (желательно не химического состава) вызвать рвоту от алкоголя? Или диарею. Чтобы как только примет на душу, так в туалете сидел? Таблетки и капли боюсь давать, не знаю как среагирует его организм. Может есть травы какие-нибудь? Я читала что полынь капают и от нее идет рвота.
Посоветуйте пожалуйста, что можно применить в данном случае?
Спасибо за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-18 00:13
Здравствуйте, Анастасия.
Данный препарат применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать колме вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.

Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info