Укол от алкоголя в позвоночник

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, родственнику сделали якобы антиалкогольный укол в позвоночник. Делали анонимно, препарат неизвестен. Опять начал выпивать. Пытаюсь найти информацию по таким уколам. Её нет. Вообще нет такого понятия как укол в позвоночник против алкоголя! Это что, был развод? Есть в вену, есть торпедо и Эспераль. А вот в позвоночник- нет! Так что в итоге могло быть вколото? Заранее благодарна за ответ.
Теги: кодировка укол в позвоночник, кодировка уколом в позвоночник, кодирование уколом в позвоночник
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-18 14:51
Здравствуйте, Яна.
Вся информация есть у врача, кодировавшего Вашего родственника. Еще ему должны были выдать справку с указанием введенного препарата и срока его действия.
Применение антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Яна 2015-12-18 15:09
Спасибо за ответ. Но справку не дали. И не планируют. Так как никаких документов о пребывании человека у врача официально нет. И потребовать не может поэтому. Разговор был про действие укола на год. Но, как оказалось, обман. Теперь вот мучаемся ЧТО вкололи? И почему в позвоночник? Ведь судя по инфо в инете таких уколов не существует. Вы так же не даете информацию, возможны ли такие уколы?
Владимир 2022-09-24 13:17
Поймите, прекратите давать проводить иксперементы на своём организме, ни кто вам не поможет кроме самого себя, было бы какое-то лечение от алкоголизма давно бы вылечили, делайте выводы
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-24 15:08
Всё в Ваших руках.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-20 07:46
Почему Вы не хотите связаться со своим лечащим врачом? Ведь он владеет всей необходимой Вам информацией.
Яна 2015-12-21 14:13
Это не я лечилась. С врачом контакта нет, не выходит на связь. Вот и возникло подозрение, что нас обманули. Боимся второй раз натолкнуться на обман.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-01-28 18:16
Чтобы не боятся нужно пройти лечение полностью. Кодирование эту проблему не решит точно.
-2