Приём Мидзо
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сегодня сыну дала капли Медзо 12 кап, и он в 00 ч выпил пиво, через сколько они выводятся из организма, у него пошли неприятные ощущения, сердцебиение, одышка, шум в ушах, больше не рассказывает, что делать, и через сколько выведется
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
Данный препарат можно принимать только через неделю-две после окончания алкоголизации и только по назначению врача, после дезинтоксикации и под прикрытием психотропных препаратов. При однократном применении препарат и его метаболиты будут находиться в организме около 3-х суток. Не стоит заниматься самолечением, это может привести к тяжелым последствиям.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
-1
Татьяна 2018-10-03 16:47
Мы его не однократно применяем, а вторую неделю и только раз в день получается, жалко сына, очень подсел на пиво и уже принимает сильнее напитки, но он не считает, что он достаточно много пьёт, до 4 л пиво только
Тогда лекарства будет выходить из организма 2 недели. Алкоголизм так не лечат. Вы только загубите сына таким "лечением".
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Это займет где-то около полугода.
Татьяна Спасибо Дороти Вячеславовна, я неоднократно ему предлагала пойти к наркологу, но он не считает, что он часто пьёт(1 раз в три дня, в неделю), но пьёт пока не шатается, просто позор перед соседями, а если ещё и блейзера добавит, так ненормальный, мы его домой забираем с улицы, а он драться, даже соседей вызываем, чтоб припугнуть, связываем. Жалко хороший парень,22 г пропадает, вот и решили эти капли.
К сожалению, Ваш сын уже совершеннолетний и сам решает как распорядиться своим здоровье и жизнью в целом. Вы можете его убеждать, но без его твердого желания встать на путь трезвости, ничего не получится.
-1