0

Пьёт много пива

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж после серьёзного дтп, сейчас на группе. Были переломы и травма головы. Сейчас от скуки начал пить пиво. Он и раньше его пил, а сейчас прям каждый день по 1,5-2 литра. Уговоры не помогают, к врачу идти не хочет. Не понимает что ему нельзя. Что делать? Наткнулась в интернете на капли мидзо. Но без назначения боюсь давать. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?
Категория: Нарколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пропротен 100 Пропротен 100. можно принимать без ведома. Добавляя в еду Пивной алкоголь...
У мужа алкогольная зависимость У моего мужа есть алкогольная зависимость, ему 36 у...
Как вывести из запоя отца? Доктор у меня к вам очень серьёзный вопрос, просто уже...
Приём Мидзо Я сегодня сыну дала капли Медзо 12 кап, и он в 00 ч выпил пиво, через...
Борьба с пьянством Доктор! Буду краток! Решил раз и навсегда покончить с ежедневной...
Зависимость от алкоголя У моей подруги проблема с молодым человеком, он очень сильно...
Капли от алкоголя Нужна ваша консультация. Мой муж пьет, если праздники или выходные...
Как замотивировать на отказ от алкоголя? Моему мужу 46 лет. Последние 7 лет ежедневно...
Алкогализм Я Настя мне 26 лет. У меня папа алкоголик со стажен неоднократно кодированный....
Препарат который вызывает отвращение к алкоголю Муж пьет запоями более девяти лет....
Вывести из запоя У меня такой вопрос: что можно дать мужу, чтоб он перестал пить....
Запой и кодирование У моей мамы проблемы с алкоголем. Она уходит в запой на 2 недели...
Запой, лечение без ведома больного Мой муж уходит в запой примерно на 5-7 дней раз,...
Алкоголизм мужа Муж пьёт с 20 лет (это с его слов). Сейчас ему 31. С момента моего...
Алкогольная зависимось Какие препараты можно давать дома-без ведома больного, что...
Неадекватное поведение Сложилась ситуация - человек безпробудно пьет уже 5 месяц при...
Сколько капель мидзо можно принимать? Спасибо! Муж алкоголик с 20-летним стажем. Я...
Пьет, буянит, издевается Помогите нам разобраться! Мой папа ему 55 лет, пьет, и сразу...
Как остановить алкоголика? Ситуация следующая, мой папа выпивает каждый день. Иногда...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-17 17:24
Здравствуйте, Анастасия.
Данный препарат применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать мидзо вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Прежде всего, нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначено медикаментозное лечение для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат препараты для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
0
Анастасия 2020-09-17 18:22
Он пьёт только вечером и не скажу что сильно пьянеет. Только такая ситуация каждый день. Разговаривать бесполезно. Он ничего такого в этом не видит. Так если спустя 12 часов то можно капли давать?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-18 00:00
Нельзя давать капли вне ведома больного. Принимать мидзо вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Когда мужчина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Нет таких таблеток, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем, их применение возможно только после как минимум суток отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден, что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления спиртного. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос