0

Лечение алкоголизма

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня вопрос к наркологу: у нас такая ситуация, мой муж начал принимать таблетки тетурам, конечно же он инструкцию прочитал и о реакции организма на випивку знает, но я ему сказала что бы он пропил две недели по одной таблетке утром и вечером а потом пить по одной таблетке в день, затем месяц перерыв и снова пить по той же схеме, я подумала что так все таки будет меньше вреда для организма, правильно ли я решила или все таки надо пить таблетки постоянно не прекращая? И если он будет делать перерыв на месяц и он решить выпить спиртное у него будет реакция на алкоголь или пропадет, я спрашиваю здесь т. к к врачу он идти не хочет хотя понимает сам что с алкоголем надо завязывать.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Приём Мидзо Я сегодня сыну дала капли Медзо 12 кап, и он в 00 ч выпил пиво, через...
Пропротен 100 Пропротен 100. можно принимать без ведома. Добавляя в еду Пивной алкоголь...
Почему так Уважаемые психологи! Начну с того, что у меня есть проблема с засимостью...
Женский алкоголизм У меня проблемы с алкоголем уже порядка 5 лет. Пью почти каждый...
Не разрешают ходить на дневной стационар Мне непосчастливилось попасть в поле зрения...
Как бросить пить? Уважаемая Дороти Вячеславовна. Я хочу бросить запивать свои проблемы...
Периодические запои у мужа У моего мужа проблемы с алкоголем. Когда женились он уже...
Женский алкоголизм Меня зовут Лариса и у меня проблемы с алкоголем, можно ли избавится...
Какими препаратами лечиться тремор от алкоголя Последние два года я употребляла алкоголь...
Запой 15 дней Зять в течение 15 дней в запое. Употребляет до 1-2 бутылок водки в день....
Сколько можно пить алкоголя максимум Муж запил с воскресения. И я не могу остановить...
Часто ухожу в запои небольшие Уважаемый Доктор я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста...
Запой и кодирование У моей мамы проблемы с алкоголем. Она уходит в запой на 2 недели...
Отказ от асперина Я пью каждый день асперин после алкаголя что бы не болеть по две...
Алкоголизм Меня зовут Олег 25 лет, я наверное как большинство в моем возрасте подростков...
Як допомогти алкозалежному Доброго дня! В моїй родині велика проблема, моя мама часто...
Пил 10 дней все подряд Я пил 10 дней все подряд, после остановки, аппетита дня 3 не...
Что делать в данной ситуации? У нас в семье случилось можно сказать несчастье, брат...
Как вывести из запоя Моей маме категорически нельзя пить. Даже пару рюмок алкоголя...
Женский алкоголизм Женщина 35 лет, двое детей. Пьёт каждый вечер водку 200 гр уже...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-12 14:41
Здравствуйте, Виктория.
Данное лекарство не предполагает самостоятельного лечения или получения инструкции заочно. Нужно увидеть больного, обследовать его, оценить степень поражения и сопутствующие болезни. После чего - получить индивидуальную схему лечения.
Препарат не совместим с алкоголем.
Эффекты, обусловленные действием дисульфирама: металлический привкус во рту, кожные аллергические реакции.
Эффекты, обусловленные взаимодействием дисульфирама и этилового спирта: аритмия, приступы стенокардии; иногда - инфаркт миокарда, неврологические расстройства; в единичных случаях - дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс, отек мозга.
При употреблении алкоголя в количестве, превышающем 50-80 мл 40% водки, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеков, судорог. При этом срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, при необходимости показана дополнительная симптоматическая терапия.
Тетурам и другие подобные препараты требуют обследования, назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Они назначаются для профилактики запоев через несколько дней после отказа от алкоголя.
Данный метод - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны (родителем-контролером в этом случае является само лекарство) - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
0
Виктория 2017-06-13 06:38
Здравствуйте! У нас вот какая проблема: муж когда трезвый рассуждает вроде здраво по поводу выпивки, говорит что надо знать меру где и сколько можно выпить, в общем говорит чтобы не пить надо иметь цель в жизни, что алкоголь разрушает все отношения в семье и на работе, может долгое время не пить, но если он выпил то потом его трудно остановить, т. е он может пить несколько дней сподряд, домой не приходит да и на работу не выходит, (хорошо хоть там его еще покрывают)
и самое главное такие моменты бывают внезапно и не знаешь когда ему попадет рюмка, это бывает редко но очень неприятно, может пропить все деньги, поэтому он сам принял решение пить тетурам, в инструкции написано что принимают эти таблетки в течении 1-3 лет, но в той же инструкции написано что при длительном приеме могут возникнуть проблемы с памятью и даже возможна шизофрения, я поэтому и хочу проконсультироваться как лучше принимать таблетки, чтобы меньше было вреда для организма, у нас в городе нет хорошего врача нарколога, а в другой город не наездишься, да еще он ведь работает, и к врачу он идти не хочет хоть и понимает что у него проблемы с алкоголем, и даже сам соглашается что у него болезнь алкоголизм, пожалуйста ответьте конкретно как лучше принимать таблетки.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-18 20:34
Вы описываете типичную клинику синдрома алкогольной зависимости.
Прежде всего, нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога. Если нет нарколога, то пусть идет к психиатру.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос