Желчнокаменная болезнь
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, увеличение щитовидной железы (на L-тироксине 100).
Здравствуйте, беспокоят боли под рёбрами, ноющая боль справа. Так же беспокоит тошнота, иногда температура 37-37,1, отрыжка, чувство «полного» желудка, на голодный желудок. Был приступ боли недели 2 назад с температурой 37,5, однократной рвотой и сильными болями под рёбрами. Сегодня сделала узи брюшной полости и почек, прилагается. Подскажите план лечения и как облегчить состояние сейчас. К врачу в поликлинику запись большая. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

5 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 10:03
Добрый день.
У вас ЖКБ, основное лечение-хирургическое, холецистэктомия, тем более, что заполнено не менее 2/3обьема, рассосать такой объем конкрементов почти невозможно.
На узи признаков панкреатита нет, но вы описываете клиническую картину острого панкреатита.
Камни впервые выявленные?
Рек-но:
- консульт. Хирурга