Панкреатит или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. Дуоденит. Дисфункция сфинктера Одди, умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе
Здравствуйте, помогите разрешить проблему, 5 июня этого года я прошла обследование, по причине болей под левым подреберьем и спине, врач говорит что все анализы в норме, что это у меня было отравление, назначил нольпаза 40 мг 2рд, холензим 3рд, мотилиум 2рд, но боли не проходят сижу на строгой диете, ещё и температура 37.1-37.3 каждый день, уже не тошнит, рвота была только один раз, вот постоянно тяжесть и боль в спине, урчание живота, и постоянно дурные мысли о том что врач может просмотреть онкологию поджелудочной железы, помогите очень переживаю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 18:09
Здравствуйте, Юлия! Для исключения хронических инфекций органов пищеварения, паразитозов можно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Более детально структуру поджелудочной железы можно увидеть на МРТ органов брюшной полости.
Для лечения заболеваний поджелудочной железы нужна диета стола 5П, после мотилиума и холензима можно вместе с нольпазой принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.