Мукосат и голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет1 тип
Здравствуйте, назначили по кт мукосат уколы по 1 мг 20 уколов но не написал врач каждый день или через день я колю через день верно ли? И стала у меня голова каждый день болеть и на ягодицах синяки от уколов это побочка или нет может не подходят они мне сделала мед сестра 6 уколов через день. Очень переживаю за голову может от него она болит уже 5 дней. ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-27 14:17
Добрый день.

Данный препарат применяют по 1 мл внутримышечно, через день. Так что вы принимали его правильно.
Вводить надо лекарство глубоко в мышцу, иначе возможно появление подкожных гематом (синяков). Возможно поэтому у вас они появились.
Появление в качестве побочного эффекта головной боли не характерно для данного препарата.
Екатерина 2020-03-28 20:23
А тромбозы и все такое может быть от него?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-28 21:55
Таких побочных эффектов по применению данного препарата нет.
Екатерина 2020-04-10 09:14
Я колю уже 13 уколов через день. И 2 дня назад заметила стало тело болеть и ноги как будто били по ногам может это быть от уколов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 10:30
Нет, это маловероятно.

Обратитесь к лечащему врачу, который назначил вам этот препарат.
Екатерина 2020-04-14 11:53
Т. е от его введения не может болеть голова? С телом я разобралась, осталось 5 уколов до курса доколоть доколоть или закончить переживаю за голову.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 13:04
Нет, не может.