Головная боль после приема препарата

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, у меня повышен холестерин 7 его показатель на протяжении 3 лет, мне назначил врач пить статины, а конкретно препарат Сувардио пропила 2 месяца стала болеть голова, иногда так сильно что не все обезболивающие помогают болит в любое время суток, раньше голова переодически болела, тк я гипертоник, но сейчас какая то другая головная боль, подскажите пожалуйста могут ли вызывать эти таблетки головную боль?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2022 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-15 08:59
Здравствуйте.
Да, этот препарат имеет такое побочное действие. Обратитесь на прием к своему кардиологу для замены лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2022-01-15 09:31
Можно ещё спросить, я делала узи сосудов заключение прилагаю во вложении после него назначали мрт головного мозга, подскажите для чего его назначают что они хотят посмотреть и можно ли сделать вместо него сделать КТ?
Антонина 2022-01-15 09:33
Можно ли заменить статины Сувардио на другие препараты послабее или этот препарат не считается сильнее других?
Антонина, МРТ более точный и достоверный метод. КТ его не заменяет. Для чего его назначили вам- выясняйте не у меня, а у своего врача. Я могу лишь предположить- для более точной оценки поражений сосудов атеросклерозом.
Сувардио является обычным препаратом группы статинов- розувастатин.
Платная консультация
Антонина 2022-01-15 10:22
Спасибо огромное вам за ответ, можно последний вопрос другие препараты статины также могут вызывать головную боль или это побочный эффект этого препарата?
Заранее угадать невозможно, побочные эффекты индивидуальны для любого препарата.