Прием бусерилина при сильных побочных эффектах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удаленная щитовидная железа, зчмт
Здравствуйте, пациентка 46 лет удален полип эндометрия, имеется миома 5-6 недель, эндометриоз. В целях предупреждения роста новых полипов назначен бусерелин лонг. После укола очень сильные головные боли. Также по совету гинеколога принимаю клималанин и кальций д3 компливит. Врач сказал нужно терпеть. Другого лечения нет, иначе может вновь вырасти полип. С учетом сильных побочных явлений можно ли отказаться от данного препарата и чем его заменить. Стоит ли терпеть, и тратить деньги на этот недешевый бусерилин? Статистики по результатам рецидивов заболевания после бусерилина нигде не нашла. Результатов исследования полипа еще нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:58
Здравствуйте. Стоит отказаться. Месячные у Вас еще есть?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 17:20
До 1 укола были регулярно. Альтернатива достойная данному препарату есть? Или при данном наборе заболеваний только данный препарат избавит от рецидива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 17:28
Нет, возможны варианты. Например, Дюфастон, Норколут курсами
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 17:43
Спасибо Вам большое. Учитывая, что препарат коммерческий, Ваше мнение как незаинтересованного специалиста крайне важно для меня. Потому что не знаешь что страшнее в моем случае рецидив заболевания или неблагоприятные последствия побочных эффектов. Спасибо!)
Ирина 2018-05-20 04:31
Добрый день! После приёма бусерелина (принимала 6 мес в 2014г) так и не начались месячные. Приливы, потливость, отечность, повышенное давление продолжаются в течении 4 лет. Особенно волнует лишний вес. За 6 мес приёма набрала 20 кг. Сейчас ни какими способами не удаётся их сбросить. Подскажите, может, были в Вашей практике подобные случаи. Или к какому специалисту мне обратиться за помощью. Год назад обращалась к гинекологу он сказал, что нужно ждать, все само пройдёт. Либо просить 3 мес Линдинет 200. Во время приёма Линдинет месячные были вовремя. Но, после истечения 3 мес. Все снова прекратилось. На фоне приёма Линденет сильные головные боли, отеки и высокое давление. Как мне избавится от этих симптомов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 11:52
Здравствуйте. Вам показана консультация гинеколога-эндокринолога, если есть такие специалисты у Вас. Это было бы оптимально