Сильная головная боль при приёме КОК, очень плохо!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит.
Здравствуйте, помогите срочно. Назначили принимать линдинет-30. Пью четвертую таблетку из пачки. Все четыре дня приёма ужасно болит голова, мне очень плохо. Болят ноги в коленях очень сильно. Принимаю таблетку, через три часа пью обезболивающее и так все четыре дня подряд. Мне очень плохо, помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 19:26
Добрый день.
Маловероятно что это от ОК.
Такие побочные эффекты не характеры тем более от 4 таблеток.
Желательно не бросать ОК сейчас.
Необходимо подумать от чего ещё может голова у вас болеть.
Платная консультация
Ольга 2021-01-01 20:10
До приёма такого не было вообще. Иногда болела голова, но не сильно, раз в пять-шесть месяцев. Ноги не беспокоили вообще. Все четыре дня была дома, отдыхала, не переутруждалась, не нервничала, ничего не принимала.
Ольга 2021-01-01 20:16
Ещё все четыре дня то холодно очень, то резко жарко. Ноги при этом холодные, ледяные, хоть одеваюсь тепло. Так же учащенное сердцебиение. Сегодня началась диарея.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 12:27
Не похоже на побочный эффект ОК.
Измеряйте температуру, учитывая ситуацию в мире, есть симптомы похожие на ковид.
Неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла.