Состояние после чистки замершей беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
На сроке 11-12 недель выявили замершую беременность, поступила в гинекологию с болями и слабыми розовыми выделениями. УЗИ показало отсутствие сердцебиения, плод замер на 7-8 неделе. Дальше чистка и лечение цефазолином, мметронидазолом и диклофенаком, плюс хлористый раз в день.
В день выписки начались жуткие головные боли, такое ощущение что болит вся голова сразу, ни температуры, ни давления нет при этом. При наклоне головы боль усиливается. Это может быть побочный эффект от приема антибиотиков? Дома уже 2 дня, боль немного ослабляется с утра, а к вечеру усиливается. Физических нагрузок не было за эти дни, ко врачу попаду только завтра. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 10:13
Здравствуйте!
У Вас нет температуры?
Платная консультация
Ксения 2019-06-20 13:03
Здравствуйте, Маргарита! Нет, ни температуры, ни давления нет, поэтому и подумала про побочные эффекты. Голова не кружится, просто болит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 13:43
Если вы их уже не принимаете, то это точно не из-за них.
Платная консультация
Ксения 2019-06-20 16:08
Спасибо за ответ!
А ещё вопрос, насколько я понимаю, нужно начать прием гормональной контрацепции не позже недели после чистки. Что будет, если не начать прием вовремя? Надо ли принимать что-либо ещё? Простите за кучу вопросов, ситуация впервые произошла, теряюсь немного
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 22:13
Начинать препарат следует с первого дня менструации
Платная консультация
Ксения 2019-06-21 07:29
Большое спасибо за информацию!