Сгустки после чистки замершей беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад было выскабливания матки по поводу замершей беременности. После выскабливания было кровотечение, ставили капельницу, кололи окситацин и давали сокращающую таблетку под язык. Кровотечение прекратилось, выделения скудные, с третьего дня стали коричневого цвета. Температура все время 39,9-37,1. Сегодня, на 7 день, немного заболело внизу живота, и вышел достаточно большой сгусток крови, через два часа ещё один, выделения после этого умеренные мажущие. Это нормально, что выходит не просто кровь, а сгустки? Сейчас к врачу попасть проблематично, как и на узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-24 11:21
Добрый день.
Да, такие выделения возможны.
Ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-25 17:32
Благодарю за ответ! Была у врача, сказал, что матка хорошо сократилась. Беспокоит только температура, 37,1 в основном. Выписали пить Ярину, думаю от неё температура, и голова очень сильно болит (раньше не было такой проблемы), стали болеть вены, как во время беременности (в обычное время меня беспокоит только косметический вариант варикоза, но не боль). Могут ли это быть побочные действия? Подробного обследования не проводилось, просто назначили наиболее переносимый препарат. А у меня имеются наследственные проблемы с сосуда и и давлением. Можно ли пропить только месяц? Назначали на 3, но мне тяжело уже даже месяц допить, пока выпила только 10 таблеток.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 19:35
Да, это может быть побочный эффект.
Да, можно допить только этот месяц и все.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-29 19:51
Благодарю, Алексей Сергеевич! Пришлось отменить ярину, был сильный приступ давление 170/100, несколько часов не сбивалось, сильная боль в затылке, было очень плохо. На 2 день отмены началось умеренно кровотечение, но давление теперь не беспокоит, сердцебиение тоже нормальное стало, только шум в голове появился после приступа. Насколько опасно, что сейчас кровотечение началось? Прошло 2 недели после чистки замершей беременности. Антибиотик сейчас принимаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-03 19:53
Если выделения не сильные, то ничего страшного на данный момент нет.
Маловероятно что это из - за приема ОК.
Платная консультация
Ирина 2023-01-14 16:36
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Хотела бы узнать у вас.
У меня была замершая беременность в октябре, после были назначены кок джаз плюс, пропила два месяца и прекратила из-за отеков, синяков ног и давления. На 30 день цикла после отмены пошли месячные. Не слишком обильные, но и побольше чем были всегда. Хватает 4-5 прокладок на 5 капель не полные в день и при этом иногда выходят сгустки небольшие(фото прикрепила). Скажите, норма ли это? Может такая менструация быть из-за того, что она первая после выскабливания? Спасибо.