Осложнение после вакуумной аспирации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, не могу никуда дозвониться, а впереди праздники. Неделю назад мне произвели вакуумную аспирацию матки из-за замершей беременности. Срок 11 недель. Плод замер на 5. Делали на дневном стационаре, после обеда отпустили домой. Назначили - разово 4 таблетки Сафоцид и ОК Ярина Плюс. Все начала принимать. Сразу после операции были небольшие алые выделения (скорее из меня просто стекло то, что было, немного). Потом 3 дня прокладка была белоснежная, я даже стала волноваться. На 4й день стало немного мазать красно-коричневым, после обеда один раз были более-менее заметные выделения красно-коричневые. Болей нет, бывают небольшие недолгие, скорее просто неуютно как то чем больно, врач сказала матка сокращается. На прием через 3 дня как сказано меня не приняли, мой врач в отпуске, спросили нет ли сгустков и болей сильных и все, записалась на 18.05.
Сейчас прошла ровно неделя с операции, с 4 по сегодняшний день одна и та же картина - в течение дня небольшая мазня коричневого цвета, с прожилками какого то типа эпителия (слоя кожицы как-будто). и 1 раз в сутки после обеда скудные выделения красно-коричневого цвета. Сегодня выделения темно-коричневые, почти черные и такого же цвета прожилки (кожица что-ли), как старая грязная кровь, сама мазня красно-коричневая. Никакого запаха нет, температуры тоже, чувствую себя хорошо, иногда беспокоит кишечник или живот -не понятно, больше похоже на газы, вышел геморрой (впервые).
Очень переживаю, чтобы не было воспалений, хочу родить третьего ребенка. (До этого было двое родов, все хорошо).
К врачу пойду 10го числа, но боюсь упустить время т. к. ничего не принимаю кроме ОК, может имеет смысл попить что-то для профилактики осложнений и воспалений нормально ли такие выделения (грязно-коричневые со шмотками кожи, такими пленочками около 1,5см) тоже темно коричневого цвета. Огромное спасибо за ответы и советы!
Теги: боли после вакуум аспирации при замершей беременности, выделения после вакуум аспирации замершей беременности, выделения после вакуумной аспирации после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 19:55
Здравствуйте. Вся Ваша ситуация обусловлена приемом ОК. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание,странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-05-06 19:59
Спасибо, но вопрос немного в другом, сбои и кровомазание меня не беспокоит, меня сильно беспокоит их цвет и вид. Такие темнокоричневые, почти черные выделения могут быть вариантом нормы? И ничего противовоспалительного принимать не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:05
Оксана, писала Вам и о странных выделениях, посмотрите. Они могут быть вариантом нормы при приеме ОК. Конечно, для контроля нужно сделать УЗИ для исключения воспалительного процесса.
Платная консультация
Оксана 2017-05-06 20:07
Большое спасибо! ОК раньше ни разу не принимала.