Рост ХГЧ после выкидыша в течении месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25 января была ЗБ на очень раннем сроке (последние М были 24 декабря), ХГЧ на тот момент был 56,4, пока была в больнице упал до 26. В течении месяца сдаю периодически ХГЧ в динамике, ХГЧ растет. Выделения небольшие, коричневого цвета были все это время. Врач говорит, что это нормально, ХГЧ может долго снижаться, выделения тоже нормально, нужно дождаться следующего цикла и на 5-7 день сдать ХГЧ повторно. На 7й день цикла (28 февраля) ХГЧ еще поднялся до 84,7 (предыдущий показатель был 74,5). На УЗИ показывает все хорошо, матка чистая, трубы тоже. Но уровень ХГЧ меня очень настораживает, разве нормально то, что он продолжает по чуть-чуть ползти вверх?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 14:34
Здравствуйте! В принципе, так быть не должно. Новую беременность исключаете?
Платная консультация
Марина 2018-03-01 14:40
Да, новая беременность исключена, ПА за этот месяц не было, т. к. выделения не прекращались и, хоть как таковых болей не было, но дискомфорт присутствует. Врач говорил, что все должно пройти с новым циклом, но сегодня 8й день, выделения появились после М опять коричневого цвета, еще и ХГЧ 84,7 (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 14:41
Давайте пока не паникуем. Сдаете в динамике. Можно пробовать сменить лабораторию для исключения ошибок
Платная консультация
Екатерина 2021-07-16 12:47
Марина, что в итоге у вас было (рост ХГЧ в тесение месяца после выуидыша)? У меня точно такая же проблема.
Марина 2018-03-01 15:03
Елена Викторовна, подскажите, как долго сдавать и следить за динамикой? Уже целый месяц прошел, я очень переживаю по поводу его роста. Может ли ХГЧ как-то зависеть от цикла? Мой врач говорит, что если ХГЧ менее 100, то волноваться не о чем, такое бывает. Но ведь норма у небеременной женщины ХГЧ от 0 до 5. Может, это просто особенность организма такая?
P. S. Никакие препараты я не принимаю (только Вобэнзим 3т. 3 раза в день по назначению врача и все)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 15:07
Врач прав - если менее 100, то мы не волнуемся, но неясно, откуда такая динамика вдруг в рост. Пусть и небольшой. Я советую пересдать еще раз сейчас через 2 дня. И по этому показателю уже решать, как быть дальше
Платная консультация
Марина 2018-03-01 15:55
Спасибо за совет. Записалась на завтра на повторный анализ в другую лабораторию, в понедельник буду смотреть результаты.
Катерина 2021-06-01 06:29
Здравствуйте 30.04.2021 был самопроизвольный выкидыш срок 5 недель. 31.05.2021 тест очень яркий хгч 388,7 это новая беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 10:26
Здравствуйте. Не исключено. Но необходимо сдать ХГЧ в динамике