Плохое самочувствие после вакуум аспирации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сегодня идут 5е сутки как мне провели вакуум аспирацию на сроке 6 недель. Врач после операции никаких лекарств не назначил, предупредил что будет температура до 3 дней 37-37,5 и только после прихода месячных написал пить лактинет (так как я до сих пор кормлю грудью).
Первый день после аборта были выделения в виде месячных не обильных, на вторые-третьи и четвертые сутки выделения прекратились, совсем слегка периодически мазало светло-красным. Но все дни эти температура была 37-37,4, а начиная с 3х суток я стала себя плохо чувствовать, рези и колики в низу живота, слабость и температура прыгающая то 36,5 то 37,4!
Вчера я была на приёме у врача, меня врач посмотрела(все мне прощупала и было больно когда она проходила область центра низа живота, о чем я ей сказала), так же сделали мне УЗИ (узист сказала, что матка ещё не совсем очистилась от выделений, но это нормально для 4-5 суток) и в результате сказала врач, что ни на ощупь ни по УЗИ ничего криминального не видит, все по её мнению идёт нормально, только мои выделения ей не понравились, но сказала что они должны пойти сегодня у меня более обильно. Ну и отправила меня домой с диагнозом "Субинволюция матки после аборта" и назначив мне аугументин, вобэнзим и бифиформ, на 5 дней и продолжить амплипульс терапию.
Амплипульс я уже 3й раз прошла вчера, вчера пила первый раз антибиотик и др лекарства. Но вчера мне было опять плохо, температура опять от 36,9 до 37,3, слабость, сильные периодические боли в низу живота то режущие от колющие. На ночь стало легче, и чуть мазнуло кровью. Но сегодня утром снова температура 37, слабость и рези низа живота, выделений опять две капли(
Что вы мне посоветуете в такой ситуации? Осмотр не выявил осложнений, а самочувствие плохое! Может мне снова идти тратится на осмотр(ходу в платную клинику) только уже к другому врачу? Может этот врач чего то недосмотрела? Допустимо ли такое? Или мне стоит для начала пройти курс 5 дневный лекарств, и потом уже если что идти? Могли ли по УЗИ не увидеть не проходимость выделений из матки? Может имеет место воспалительный процесс(раз ей не понравились мои выделения)? Тогда как его выявить конкретно уже, какими анализами?
Помогите пожалуйста разобраться, я очень хочу ещё не раз пройти счастье беременности и материнства!
Теги: температура после вакуум аспирации, самочувствие после вакуумной аспирации, температура после вакуумной аспирации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

14 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:14
Здравствуйте, боли и рези при мочеиспускании нет? Боли в пояснице не беспокоят?
Платная консультация
Виктория 2016-02-27 15:21
При мочеиспускании не беспокоят, а вот в пояснице есть и очень ощутимые! (И сейчас состояние ещё хуже (Низ живота режет, отдаёт в поясницы, слабость и температура то 36,6 то через час 37,2. Кровь мажет немного.
Виктория 2016-02-27 15:58
Так же только что при мочеиспускании вылилось разово среднее количество крови со сгустками и стал меньше болеть ниж живота и поясницы подотпустило, но боль остаётся ещё.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 00:58
Признаки пиелонефрита. Вы были на осмотре у гинеколога?
Платная консультация
Виктория 2016-03-02 10:14
Да, второй раз уже сходила на приём к гинекологу, но к другому и в этот раз мне поставили диагноз "опорожняющаяся гематометра после прерывания" и назначили помимо курса антибиотиков, флюкостат разовой и сдать общ анализ крови после чего через неделю снова прийти на приём к гинекологу.
По самочувствия, температура периодически так и поднимается, но только до 37, иногда подташнивает, боли прекратились, выделения есть как средние пмс.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 20:01
Подробно напишите назначенное вам лечение
Платная консультация
Виктория 2016-03-10 14:27
Аугументин - 5 дней, 1 т 2 раза в день;
Вобэнзим - 2 т 2 р в день; 10 дней
Бифиформ 2 т 2 р в день; 10 дней
Всё это я уже просила, и ещё раз посетила гинеколога. При пальпации врач сказал, что всё в норме, матка хорошо сократилась и все отлично, так же общий анализ крови с лейкоцентарной формулой не выявил никаких отклонений. Поэтому врач отпустил меня с рекомендацией посетить его на 7-8 день цикла, тогда я должна сдать мазок и УЗИ ещё раз.
Но дело в том, что температура у меня так и держится прыгающая 36,6 - 37,3! Иногда побаливает слегка низ живота и периодически слабость присутствует. А до наступления пмс у меня ещё недели 2, то есть до очередного приёма ещё недели 3! Врач сказал беспокоиться не стоит и до след приёма вполне можно ничего не предпринимать. Но я волнуюсь, может мне ещё к другому гинекологу сходить на приём с такими жалобами или ждать надо окончания пмс? Я в растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:52
Такая симптоматика возможна после прерывания
Платная консультация
Дарья 2017-01-14 23:27
Здравствуйте подскажите пожалуйста сделала вчера аборт вакуумный, и в больнице вчера когда была у меня пошла не много кровь, потом врач пришла надавила на живот пошла ещё больше и потом все прекратилось срок был 7недель и на данный момент у меня сейчас нет не чего не крови ни выделений, но очень сильно ноит поЯсница! Температура 36,8 не повышалась пока что! Об этом я сказала врачу и мне она сказала что это нормально! А ещё нога при этом ноит со вчерашнего дня подскажите пожалуйста что делать то хоть? И это вообще нормально или нет? Пока что выходные нет возможности попасть на приём к врачу подскажите пожалуйста как быть куда бежать? Может лучше скорую вызвать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:40
Здравствуйте. Если боли сильные, то вызвать скорую.
Платная консультация
Наталья 2018-06-02 17:10
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации: 18 числа в 10 выпила первые таблетки для фарм аборта. Ровно через 36 часов выпила вторые. В итоге неполный медикаментозный аборт (как объяснила гинеколог: кусок эндометрия зацепился в матке, но плодное яйцо полностью вышло). На 15 день сделали вакуум аспирацию (вчера), под общим наркозом и сразу узи. Сказали, что по узи все чисто теперь. Назначили антибиотик на 7 дней, противовосполительное и анальгин хинин на 5 дней, против молочницы таблетки на 1 и 7 день выпить. Сразу после аспирации несколько часов были кровавые выделения. Но уже к вечеру все прошло. Сегодня второй день после операции: выделений так и нет плюс добавилась общая слабость. Это нормально? Температура 36-36.7
Антонина 2019-12-06 04:12
Доброе утро, доктор! У меня такая проблема. Делали ЭКО. Плод замер на 8-9 неделе. Выявили это только на 11 неделе после первого скрининга. Сделала вакуум-аспирацию 29.11.19. Сразу после неё были сильные нестерпимые боли, температура 37.2. Лечения не назначили. На следующий день выделения быстро прекратились, боль прошла и вечером поднялась температура 38. Ночью с 30.12.19 на 1.12.19 я посетила больницу, и мне выписали ципрофлоксацин и индометацин. Посмотрели на узи и кресле: явной видимой паталогии нет, полость матки сильно расширена и большое количество сгустков крови внутри. 2.12.19 я пришла на приём в ЖК. При осмотре на кресле сказали, что уже образовалась слизистая пробка и у меня, возможно, гематометра. С начала приема антибиотика температура упала 35.2-36.6 (утром упадок сил, днём нормальная, на ночь упадок сил). Во вторник 3.12.19 приехала обратно в больницу. Провели бужевание и сообщили, что если в течение двух дней не выйдут все сгустки, то надо будет вновь делать операцию. К вечеру этого же дня ничего не поменялось, и было принято решение повторить вакуум 4.12.19. В день операции было давление 100 на 60. Температура 35.5. По словам врача операция прошла успешно, выходили одни лишь сгустки крови, их было очень много. После операции температура 37.2. Врач сказал, что матка вообще хорошо сократилась и стала маленькой, но узи контрольное после 2 вакуума и осмотра на кресле пока не делали. На следующий день после операции температура 36.9 и сильное вздутие живота, жидкий стул был как перед операцией, так и продолжался 5.12.19. Частое мочеиспускание, жажда. В ночь с 5.12.19 на 6.12.19 сильно вздулся живот и подташнивает. Болей нет. Почему так может быть? Могут ли быть осложнения? Какие прогнозы? Или вздутие сейчас нормальное явление? Лечение: с 1.12.19 ципрофлоксацин и индометацин по сегодняшней день. Со 2.12.19 по 4.12.10 анальгин-хинин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:35
Здравствуйте. Вздутие возможно, должно пройти.