Замершая беременность, метод прерывания беременности

Спрашивает: Svetlakova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Прошу очень помочь определиться с выбором метода пребывания замершей беременности. Сходила в 2 мед центра, в одном дали направление на медикаментозный аборт, в другом сказали строго вакуум. Я в замешательстве, какой метод вы бы рекомендовали в моей ситуации. УЗИ от 21.02.2018.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-23 08:24
Здравствуйте. Беременности, роды у вас были?
Svetlakova 2018-02-23 08:28
Беременность и естественные роды были в 2012. Выкидышей и абортов не было. Сейчас ЗБ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-23 09:34
Учитывая замёрзшую беременность, которая находилась в полости матки не менее 2-х недель, я бы вам рекомендовал проведение вакуум аспирации содержимого матки с обязательным приемом антибактериальных препаратов и санации влагалища.
Svetlakova 2018-02-26 16:40
Спасибо за ответ! 23 февраля была проведена вакуум аспирация. Сейчас нахожусь в больнице. В течении 2 часов после операции кровило довольно сильно. Затем в течении 2 дней живот вообще не болел и ничего не мазало. Из лечения уколы Окситацин утро и вечер, таблетки ципрофлоксацин, если не ошибаюсь. При УЗИ матка чистая, остатки крови. Сегодня начал немного тянуть низ живота и небольшие выделения красного цвета. Нормально ли такое состояние?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 17:43
Да, это нормально. Сделаете узи не ранее, чем через 5 дней.
Svetlakova 2018-02-26 17:44
Спасибо