Замершая беременность плацентарный полип

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Замершая беременность. 2 узиста смотрели ничего в матке не обнаружили, один из них предположил плацентарный полип, учитывая не прекращающееся кровотечение в полости матки, третий увидел замершую беременность на сроке 2-3 недели, д 3мм, окруженная ободком и гиперэхогенной тканью общим размером 19*9 мм. Матка не увеличена, в состоянии нормы. Отправляет на чистку. Симптомы: мажущие выделения на протяжении 1,5 мес (от начала медикаментозного прерывания беременности), нет менструации, динамика ХГЧ 530, через 2 дня 450. Тест на беременность положительный. Как предыдущие врачи не могли увидеть образование в полости матки 3мм. Предыдущее узи делалось за неделю до последнего? Или это что-то другое?
Теги: плацентарный полип после выскабливания замершей беременности, плацентарный полип после замершей беременности, полип после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 11:19
И Вам добрый день! Суть вопроса-дать оценку предыдущему УЗИсту? Ну, наверное, это не совсем моя задача на данном портале. У Вас сейчас признаки беременности по УЗИ, сроком 2-3 недели. Это надо иметь талант, такое увидеть. Обычно видят с 4-6 недель. Так что не грешите на предыдущих врачей-возможно, тогда все было такое микроскопическое, что и невозможно было увидеть. Плюс влияет качество аппарата. Интерпретировать данные УЗИ? Да, я бы тоже говорила о беременности, замершей на сроке 2-3 недели (учитывая динамику ХГЧ). Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-04-12 11:39
Спасибо за скорый ответ. Скажите, почему матка тогда не увеличена, если беременность подтверждена? И. "удалить" ее можно только хирургически - чистой? А Медикаментозным попробовать можно, учитывая, что это второй мед. Аборт подряд получится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 12:09
1. На таких сроках не будет значительного увеличения, тем более беременность замерла.2. Я бы советовала проводить чистку-последствия одного медикаментозного аборта уже есть
Платная консультация
Светлана 2014-04-17 20:03
Провели чистку. Оказался плацентарный полип. Когда должны прийти месячные?
Светлана 2014-04-18 08:32
После выскабливания 3 дня не было никаких болей и выделений. Принимаю Цифран и 4 дня окситоцин в/м. Появились ноющие боли в животе и пояснице, начались коричневатые выделения. Температуры нет. Прокомментируйте пожалуйста. Есть повод для волнения или все протекает нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 20:42
Плацентарный полип остался после предыдущей попытки медикаментозного прерывания. Такие выделения, как у Вас-возможны. Но нужен был УЗИ-контроль после выскабливания. Если количество выделений будет возрастать-обращайтесь к специалисту очно. Когда начнутся месячные не скажет сейчас никто. Организму нужно время. Думаю, до месяца
Платная консультация
Светлана 2014-04-19 22:53
Через какое время после чистки нужно сделать узи? И какое лучше, вагинальное или обычное (поверхностное)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:38
Если есть возможность-сочетанное. То есть смотрят и через живот, и через влагалище на одном аппарате и один специалист. После чистки рекомендуют делать несколько УЗИ-до выписки из стационара(в первую неделю после операции), а затем уже после месячных.
Платная консультация
Светлана 2014-04-23 11:01
До - уже поздно. Не сделали. Буду значит ждать месячных. Скажите еще пожалуйста. Ноющие боли в животе и пояснице не проходят, и появились тянущие в пояснице, бывают хватающие (дергающие). После чистки прошла неделя. Выделений нет. Что это может быть - спайки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 16:39
Так быстро-нет. Сделайте УЗИ уже. Если Вы внимательно прочитали мой ответ, то там не было ни слова о том, что это делать нужно ТОЛЬКО в стационаре. Не сделали врачи до выписки-это их ошибка. Но здоровье-то Ваше и Вы заинтересованы в том, чтобы себя беречь. Тем более, если сейчас есть такие симптомы, УЗИ необходимо и ждать ничего не нужно