Замершая беременность плацентарный полип
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Замершая беременность. 2 узиста смотрели ничего в матке не обнаружили, один из них предположил плацентарный полип, учитывая не прекращающееся кровотечение в полости матки, третий увидел замершую беременность на сроке 2-3 недели, д 3мм, окруженная ободком и гиперэхогенной тканью общим размером 19*9 мм. Матка не увеличена, в состоянии нормы. Отправляет на чистку. Симптомы: мажущие выделения на протяжении 1,5 мес (от начала медикаментозного прерывания беременности), нет менструации, динамика ХГЧ 530, через 2 дня 450. Тест на беременность положительный. Как предыдущие врачи не могли увидеть образование в полости матки 3мм. Предыдущее узи делалось за неделю до последнего? Или это что-то другое?
Теги: плацентарный полип после выскабливания замершей беременности, плацентарный полип после замершей беременности, полип после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 11:19
И Вам добрый день! Суть вопроса-дать оценку предыдущему УЗИсту? Ну, наверное, это не совсем моя задача на данном портале. У Вас сейчас признаки беременности по УЗИ, сроком 2-3 недели. Это надо иметь талант, такое увидеть. Обычно видят с 4-6 недель. Так что не грешите на предыдущих врачей-возможно, тогда все было такое микроскопическое, что и невозможно было увидеть. Плюс влияет качество аппарата. Интерпретировать данные УЗИ? Да, я бы тоже говорила о беременности, замершей на сроке 2-3 недели (учитывая динамику ХГЧ). Здоровья Вам!
1